Booking.com

остров Эльбa, Тоскана, Италия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Приветствую всех любителей Италии, меня зовут Лена, я живу в этой прекрасной стране уже не первый год, но пишу о ней очень редко. Решила исправить ситуацию и рассказать об острове Эльба - самом большой острове тосканского архипелага и настоящей жемчуне Тирренского моря. Сезон уже не за горами и многие уже сейчас начинают планировать летние каникулы. Так вот, если вы всё таки соберётесь на этот чудо-остров (надеюсь, это будет не август) не забудьте про 10 вещей, которые обязательно стоит сделать и увидеть:


1. По дороге в главный порт острова Портоферраио, выйти на палубу и прокатиться с ветерком. (Дорога занимает всего один час, от порта Пиомбино каждый час отходят рейсы Toremar и Moby http://www.mobylines.com/.)

2. Объехать гордки Rio Marina, Marina di Campo, Marciana Marina, Capoliveri, Porto Azzuro. Побродить по улочкам, заглянуть в приглянувшиеся бутики, выйти в порт и сделать пару похожих кадров:

3. Забраться по канатной дороге на Monte Capanne (1019 м). Там, высоко, облака проплывают так близко, что кажется, что ты и сам вот вот взлетишь. От панорамы захватывет дух:

4. Побывать на пляже Fetovaia, мой самый любимый на острове! Там же можно организовать обед - из ближайшего ресторана вам подадут вкуснейшую пасту со свежайшими морепродуктами. А если перспектива пляжного обеда не для вас, тогда пункт 5 :)

5. Сходить в ресторан. Благо с ними на острове проблем нет. В последний раз мы очень хорошо провели время в Da Floriano, в Porto Azzuro:

zuppa di pesce:

6. Отведать местное десертное вино алеатико.

7. Купить парфюм Acqua dell'Elba. Он будет греть в холодные зимние дни и напоминать вам о лёгком и cвежем морском бризе.

8. Купить часы Локман на их родине. Фабрика была основана на острове в 1986 году.

8. Найти уединённое местечко и полюбоваться пейзажами.

9. Посетить виллу San Martino, где Наполеон Бонапарт провёл 10 месяцев во время ссылки в 1814 году.

10. И наконец, оставить на острове частичку своего сердца, чтобы ещё не раз туда вернуться.

Буду рада, если вместе с читателями мы дополним и пополним этот список :)

http://ru-travel.livejournal.com/28002973....

  elenatuscany

 

Наверх страницы

Отели в Италии