Booking.com

Очаровательные сады виллы Карлотты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Показать интерьеры виллы "Карлотты", но не посвятить отдельный пост ее роскошным садам было бы непростительной ошибкой. Даже не знаю, что меня больше впечатлило. Я действительно любитель садов и парков! Обожаю прогуливаться между необычными растениями, яркими или нежными цветами, смотреть, как причудливо выстригают кусты, как придумано то или иное решение. Хотя не скажу, что я любитель повозиться в земле, так что люблю я все это только визуально)).



А еще я обожаю современные инсталляции. Не ожидала увидеть их в таком количестве на вилле, которая казалась мне наоборот наполненной классикой.

Практически во всех инсталляциях прослеживается женское начало в том или ином виде.

2.


В одной пещерке увидели вот такой белый женский образ..

3.
                                      

С футбольным мячом вместо головы! Ох, современное искусство, как же тебя сложно разгадать, но как прикольно разрывать мозг подобными образами.

4.
                                      

Это мой рай! Сочная зелень, пальмы, красотища! Я бы поселилась здесь точно. Жаль, не предлагают :)

5.
                                      

Принц Георг II Саксонский-Майнинген, муж той самой Карлотты, создал всю эту красотень, так как одним из его увлечений была ботаника. Интересно, он тоже только созерцать любил или все-таки копался сам?))

6.
                                      

7.


8.
                                      

Сейчас сады занимают площадь около 8 гектаров, на которых высажено более 500 видов растений! Впечатляет! Сады известны далеко за пределы озера Комо, особенно они красивы весной во время цветения азалий и камелий, но и осенью они нас не разочаровали.

9.
                                      

10.
                                      

Атмосфера там такая расслабленная, приятная и солнечная. Гулять одно удовольствие! Там без проблем можно провести часа 2, так что закладывайте побольше времени.

11.


Кактусы.

12.


13.


Еще одна женщина в кустах.

14.
                                      

Одна из немногих неженских инсталляций. Хотя может это птичка-девочка?)

15.


Гигантская пальма).

16.
                                      

17.


И не менее гигантский пенечек. Я на нем для масштаба, да и просто покрасоваться :)

18.


Диковинка для Италии и обыденность для нас - березы! Очень мило было увидеть их заграницей то, кусочек Родины).

19.
                                      

Вход в Бамбуковый сад. Такое ощущение, что где-то там в зарослях бегают пандочки. Но нет, их там нет. Зато бамбука просто очень много! На территории больше 3000 м2. более 25 видов! Я даже не знала, что бывает так много их разновидностей.

20.
                                      

Вместо панд здесь вот находятся вот такие "существа".

21.


22.


Вилла Карлотта, все озеро Комо в целом - очень романтическое место. Рада, что мне компанию составили мои замечательные подружки, но когда-нибудь я бы сюда обязательно хотела вернуться с любимым человеком..

23.
                                      

24.
                                      

Эта апельсиновая беседка напомнила мне парк Шенбрунн в Вене.

25.


26.


Безбарьерная среда - лифт для инвалидов. Очень удобно и современно. Сам лифт выглядит как ворота в никуда, настолько ненавязчиво он вписывается в окружающее пространство.

27.


Какое дерево! Так интересно у него ниспадают ветви.

28.
                                      

Своеобразная улитка.

29.


И снова женщина.

30.


И конечно же этот божественный вид на озеро Комо, он здесь повсюду и везде бесподобен! Просто чудо природы!

31.


От озера Комо у меня остались самые потрясающие впечатления. То место, которое не разочаровывает, в которое влюбляешься, и куда точно можно вернуться еще не раз!

http://rozenbum.livejournal.com/864950.html

Наверх страницы

Отели в Италии