Booking.com

О Сермонете (Sermoneta). Лацио.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Сколько же интересных мест можно найти рядом со своим домом! А Лацио - это осень интересный и плодотворный регион: тут вам и этруски побывали и греки, и средневековье оставило свой след.
Открываю для себя все больше и больше интересных мест.

В этот раз расскажу о Сермонете (Sermoneta).

Встретил он нас проливным дождем и градом. Спасибо девушке из сувенирного магазина, что приютила нас на время грозы.

_IGP9106

Но потом выглянуло солнце и Сермонете предстал перед нами во всей своей красе.

Collapse )

Расположился этот городок на склонах гор Монти Липини. Носит звание "город искусств" и "сокровище Италии", награжден оранжевым флагом (знак качества в области туризма), благодаря обилию цветов, носит имя "цветочная коммуна".

_IGP9122

_IGP9123

Первые упоминания об этом городке встречаются в поэме Вергилия, написанной между 29 и 19 г. до н. э., и посвященной истории Энея, легендарного троянского героя, переселившегося в Италию.
Современное имя встречается в документах, относящимсяя к средним векам, к 1116 году.
В 1297 году, город переходит во владение семьи Каэтани, знатного итальянского рода, из которого вышли два папы римских и более десятка кардиналов.

_IGP9114

Самым значимым местом города является замок Каэтани (Il Castello Caetani), расположенный на самой вершине холма. Был построен в 1200 семьей Аннибальди и на протяжении веков переходил во владения известнейших итальянских семей Каэтани, Борджия и снова Каэтани.

_IGP9119

Летом в замке проходят концерты живой музыки. Приглянулся этот замок также для съемок различных фильмов про эпоху средневековья. Например, с 25 по 28 июня этого года, там проходили съемки нового фильма Маттэо Карронэ с участием Винсента Касселя и Сальмы Хайек.

_IGP9112

И конечно же молодожены приезжают в замок для свадебных фотосессий, что может быть романтичнее.

_IGP9127

Как любой средневековый город, Сермонета окружена крепостной стеной с четырьмя воротами по разным сторонам, у подножья которой разбит апельсиновый сад.

_IGP9128

Приехать в Сермонету без машины сложновато. Она находится в 15 км от города Латина, в 20 км от моря, в 70 км от Рима и в 150 км от Неаполя. Однако, можно добраться на поезде до Латины, а там пересесть на автобус (внимание, автобус ездит только по будням)

_IGP9115

blucanari

  http://blucanari.livejournal.com/?skip=10

 

Наверх страницы

Отели в Италии