Booking.com

Не спеша по осенней Сицилии. Эриче, город на холме.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В отличие от Фавиньяны, к Эриче мы готовились (по крайней мере я). То есть я знала, что такой на холме есть, там красиво и туда можно просто заехать на машине.

С трудом спустив чемоданы по микроскопической лестнице, мы загрузились в машину и уехали наверх. Мы решили не тратить время на завтрак в Трапани, а позавтракать там, наверху с каким-нибудь красивым видом. Позавтракать, ага. Я только не рассчитала, что наличие вида совершенно сносит у меня крышу и я не успокоюсь, пока все кругом не обойду и не рассмотрю этот вид со всех возможных точек... Городок прекрасен: парк, замок, старые улочки, отовсюду проглядывает море и просматривается Трапани внизу. И самое замечательное, что в тот ранний час город наполняли не люди, а кошки! В какой переулок не заглянуть, к тебе сразу поворачиваются по 4-5 кошачьих морды. И как только направляешь на них объектив, они начинают синхронно умываться. Вот ведь радости у меня было! Бегать из переулка в переулок и ловить кошачьи взгляды до того, как они уйдут в процесс умывания )

Но через некоторое время мой пустой желудок все-таки дал о себе знать и попросил наполнить его чем-то. И тогда мы зашли в какой-то барчик и заказали капучино со всякими сицилийскими сладостями. Искать ресторанчик именно с видом уже не было сил.
После завтрака мы снова вышли на улицы, но людей особо не прибавилось. Мы хотели зайти в замок, подняться на башню... но после последнего воскресенья октября никого больше внутрь не пускают. Все наглухо закрыто до следующего лета. Не сезон.

Не сезон, так не сезон. Мы сели в машину и поехали дальше. Нас снова ждет море и много бродилок по холмам и долам.

1. Наверху у Эриче и первый взгляд вокруг: винзу - это город Трапани, а дальше - Эгадские острова и остров слева - это Фавиньяна, куда мы плавали в предыдущий день. Можно даже рассмотреть ту вершину с замоком, куда мы забирались.
Erice, Sicily

2. Взгляд в другую сторону и первая мысль конечно - залезть на эту скалу, чтобы под собой увидеть только море...
Erice, Sicily

3. Замок Эриче и единственный пока турист - мой муж)
Erice, Sicily

4. Улочки
Erice, Sicily

5. Еще один турист отдыхает на ступеньках )
Erice, Sicily

6. И... котики!
Erice, Sicily

7. Еще больше котиков
Erice, Sicily

8. Один котик на солнышке, три в тени
Erice, Sicily

9. Детальки. Очень много всего симпатичного.
Erice, Sicily

10. Моя коллекция "двери" снова пополнилась интересными экземплярами
Erice, Sicily

11.
Erice, Sicily

12.
Erice, Sicily

13. Через некоторое время над Эриче нависла черная туча. Причем ровно над этим холмом! А повсюду в округе просматривалось голубое небо и солнце...
Туча продолжала висеть и не хотела уходить. Ну что ж, тогда мы поехали дальше...
Erice, Sicily

14. Дорога вниз...
Erice, Sicily

http://anna-rw.livejournal.com/51503.html

 
anna_rw


 

Наверх страницы

Отели в Италии