Booking.com

Montepulciano. road trip, day 2

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Путешествуя по Тоскане на машине постоянно приходится преодолевать себя. Хочется снимать решительно каждый пейзаж за поворотом, а возможность остановиться на дороге есть далеко не всегда.


Других минусов ре обнаружено — Тоскана изумительна.






Наш следующий пункт — Монтепульчано, мне понравился, несмотря на то, что спутники мои охарактеризовали городок как «tourist trap». Покамест в этой ловушке такое вкусное винцо, я могу и смириться со статусом поверхностного туриста, и с обилием безвкусной сувенирной продукции на каждом углу.












Colonna del Marzocco — символ Флорентийской республики. Лев тут с XVI в. (правда с XIX в. оригинал переместили в помещение музея, а на его место установили реплику).




на крыше часовой башни (Torre dell'Orologio) персонаж итальянской комедии дель арте — Пульчинелла. Интересно, давно он тут?
DSCN8787.JPG

Стремненько.


В очередном городе наткнулись на музей пыток. Весело здесь было в средние века, ничего не скажешь.


Ах да, помимо вина, здесь (да и во всей Тоскане) еще и отменнейшая еда.
























архитектура города нас, конечно, не потрясла (на это заявление сильно повлиял тот факт, что посетили мы Монтепульчано в тот же день, что и Ассизи и Сан-Джиминьяно), но какие-то детали порадовали.












Ну вот. Пора в Манхэттен Сан-Джиминьяно.

http://saf-arch.livejournal.com/16604.html

Наверх страницы

Отели в Италии