Booking.com

Миланские трамваи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 У каждого города есть свой символ. Обычно это какая то достопримечательность вроде Каферального собора в Калиниграде, Кремля в Москве, Колизея в Риме и далее по списку. Но есть такие вещи, которые вроде бы и не являются достопримечательностью, но становятся символом города, придают ему неповторимый колорит. В Милане это старые трамваи. Большинство из них построено еще в 20-30х годах прошлого века. Ну раз символ, значит надо прокатиться, решили мы с killing_care. Билеты как и часто в Европе продаются в Табакериях (маленькие магазинчики, где продают сигареты, что логично). Стоит 1,5 евро, включая пересадку на другую линию. Я заодно отрабатывала тему на итальянском "остановка". Где купить, какой нужен номер, чтобы доехать до Бреры, где остановка и т.д. Все было хорошо, я даже понимала, что мне отвечают. Пока дело не дошло до вопроса, если едем с пересадкой, нужен ли второй билет. Пришлось включать инглиш.
Сели вот на такого старичка.

DSC02970.JPG

Вот так он выглядит внутри.Народу много!

1

DSC02964.JPG

Дождалась пока все выйдут.

2

DSC02969.JPG

4 Внутри деревянные сиденья. Мило выглядит.

DSC02967.JPG

Этот трамвай еще не самый старый, 1600 серии. Как выяснилось, самые популярные 1500.
Вот, например, этот.
Я его уже показывала.

5

DSC03123.JPG

6. А вот этот поновее.

DSC03767.JPG

Есть и совсем новые. Мне не попали в объектив. Они обычно ездят только по новым районам. Фото не мое.


Все-таки я за сохранение таких милых символов в хорошем состоянии. Атмосферу города создают именно такие детали. А в вашем городе трамваи есть? В Калининграде еще осталось, кажется, пару маршрутов.

http://butterfly-blond.livejournal.com/768...

Наверх страницы

Отели в Италии