Booking.com

Милан. Отель и центр.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Поезка в Милан была задумана в крайне тривиальных целях — шопинг, шопинг и еще раз шопинг... Ну и просто отдохнуть немного под южным солнышком, посидеть в кафе, поглазеть на людей))). Как-то так планировалось)))...
Если учесть, что я читала и слышала про Милан только как «ужОс-ужОс» в плане культурных и исторических обогащений, то и планов никаких строить не хотелось — что увидим, то и увидим.
Но камеру я, на всякий случай, захватила).
Поэтому напишу здесь пару-тройку постов про насущное))).





Дело в том, что Милан нам понравился. Да, вот так, несмотря ни на что... Наверное этому способствовала прекрасная погода, отличный отель и, самое главное, - отсутствие больших ожиданий. А еще там была замечательная такая атмосфера — очень расслабленная и непретенциозная… Там ведь нет торопящихся «всё за один раз увидеть» туристов, нервно сверяющих свое местоположение с картой, как в том же Риме или Флоренции. Не подтвердилось и опасение, что центр города оккупирован клиентами магазинов с дорогущими трендами. Удивило даже, как гармонично там уживаются рядышком — дорогой Луи Виттон с дешевыми Эспритом или Hennes & Mauritz! Не говоря уже о приличных ресторанах в соседстве с Мак Дональдсом...
Немножечко достопримечательностей там тоже можно найти(я попозже о них напишу).
А прежде всего мне бы хотелось рассказать немного об отеле. Так как я сама несколько сомневалась в правильности выбора, потому что шла на компромисс — хотелось качества, но чтоб не очень дорого и обязательно с бассейном, т.к. после пробежек по магазинам хотелось немного расслабиться)))

Отель выбрала вот этот.
http://www.radissonblu.com/hotel-milan



Все дело в том, что отель расположен не в самом центре, а где-то 20-30 минут на трамвае от Дуомо(или быстрее, но на метро).
Но знаете что я прочитала на трипадвайзере? Что там у вас будет практически собственный бассейн, т.к. отель этот не туристический, а расчитан на бизнесменов и поэтому вы сможете в нем плавать в гордом одиночестве). Так и оказалось на самом деле!
Немного фото.


Отдельным бонусом можно считать «нормальную» косметику в ванной, т.к. сами знаете, что за качество там обычно бывает)))...



http://www.annesemonin.com/_website/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=8&Itemid=undefined&lang=en

Вид из окна был не туда, где... «площадь Красная видна»...
Но все равно приятный)))



Особенно по ночам...
И, обратите внимание, какие каналы ТВ там доступны)))



К сожалению я совсем не умею делать «ночные фото»(((. Я даже по вечерам камеру с собой не брала, но знаете, там просто была замечательная атмосфера по вечерам, когда казалось, что весь город «вышел ужинать на улицу»!!! Такая, знаете ли, кафешная жизнь по вечерам! Супер!!!

И еще из отеля...



Вот из-за этого «блага» я его выбрала)))
Вы там и вправду сможете плавать в одиночестве — и по вечерам и днем!









И немного центра города, его главный собор(внутри снимать нельзя, поэтому вот то, что есть)...
























Ворота собора.



Здесь почему то принято «тереть»(полировать?) разные предметы и части тела «героев» этих вотрот.
Вот гляньте, тут как-то все бОльше шапки трут)))











И самая «достопримечательная достопримечательность» Милана — Галерея!









Присмотритесь — там ведь даже кто-то живет?!!!
Мама родная! Без свежего воздуха живут наверное... Хотя зато и без дождя)))...





















Здесь вот наступают(на счастье, естественно!), на «детородные органы» скотины(хм... это и правда приносит счастье???)







И просто улочки...

п.с. Вообще то я обычно не занимаюсь покупками в отпуске - мне всегда жалко тратить драгоценные отпускные дни на такую ерунду. Но мы ездили всего на 3 дня, захватывая выходные, поэтому не так жалко было)))... http://o-l-g-a-r-i.livejournal.com/  

Наверх страницы

Отели в Италии