Booking.com

Merano. Музей туризма

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.
Еще когда готовилась к поездке, я подумала, что не могу себе представить, что же может быть в музее туризма. 
Проверить как-то руки не дошли, поэтому было очень интересно посмотреть что же там. 
В начале нашей прогулки семья не пустила меня туда, "потом", а в конце у Левы уже не было сил на музей.
Я не была готова отказаться, поэтому пошла туда с детьми, а Лева нашел себе скамеечку и отдыхал.
Оказался очень любопытный музей.

Опять поднимаемся вверх по лестницам.
Здесь нас встречает сама Сиси в траурном платье.





Туризм это не только "скорее-скорее посмотреть", но и расслабленный отдых.
В свое время Мерано был водным курортом.




Путешествовать надо с удобствами.
Походный утюг и еще что-то. Большую часть вещей я рассматривала уже не фотографиях,
т.к. у Дани уже не было никакого терпения и он просто перетаскивал меня в следующую комнату.



Макет постоялого двора. Объяснила детям как люди путешествовали в дилижансах и почтовых каретах.



Ванна!



Вот и поезда появились.



Несколько примеров комнат в постоялых дворах и гостиницах в разные эпохи.



На Северном полюсе тоже путешественники. Хотя, скорее всего это в местных горах.



И обязательно сфотографироваться, чтобы осталась память из поездки.



Типичная гостиница в горах.
Похожа, кстати, на Гранд отель Карецца в одном из предыдущих постов.




А это макет гостиницы в разрезе. Привел меня в восторг (то, что успела рассмотреть).




Макет большой, до чердака я не дотянулась. 



Если нажать на кнопочку, лифт кряхтя поедет вверх или вниз.



И конечно же, обслуживающий персонал.
Армия поваров и кухарок.

IMG_4035



Официанты.



Швейцары, посыльные, служба приема



Пекари, молочники, зеленщики и прочие.





Прачки.




Технический персонал.



Пример чемодана дамы.



Сервировка.



Обстановка гостиницы начала 20-ого века.




Капелла.



Уже более современные вещи. Термос, путеводители, фотоаппарат.



Путешествовать можно и на мотоцикле.



Походный набор. Сегодня большинство пользуются одноразовой посудой, но и сейчас такие тоже выпускают.
Например Fortnum & Mason



Инсталляция - что нужного для путешествий заменил мобильный телефон.








IMG_4055


Когда мы поднимались в музей, на террасе увидели ресторан.
Посмотрели меню, оно оказалось небогатым, но с обычными туристическими ценами.
В Мерано мы нашли бы что-то разнообразней, но вряд ли дешевле, поэтому было решено обедать там же.

Меню.


menu2

menu



Лазанья
IMG_4071

Форель с картошкой и шпинатом.
Рыба выглядела подозрительно, но оказалась очень вкусной и не сухой, как мне показалось по ее виду.

IMG_4072

Телятина с рисом.

IMG_4074

А у Даньки вечный шницель

IMG_4070


Изначально я планировала попасть еще в замок Тироль, но он работал всего до 17:00, по времени мы уже никуда не успевали,
поэтому с новыми силами погуляли еще, даже нагуляли аппетит на кофе и мороженое.</span>
И все равно не обошли весь сад, правая часть от пруда осталась не охваченной.
Идем к выходу. Прощальный взгляд на замок.

IMG_4118--

Стоянка уже совсем пустая. Сад закрывался через 45 минут.

IMG_4120-

Все ужасно устали и гулять в Мерано отказались, поэтому несколько фотографий из окна машины.

IMG_4127


IMG_4128


IMG_4129


IMG_4130

Нам надо было купить продукты домой. Маленький супер в Нова Леванте накрывался рано, мы уже не успевали, поэтому поискали по дороге.
Заехали в большой торговый центр Твенти в Больцано. Откуда-то появились силы /Лева напоминает, что не было сил гулять в жарком Мерано с высокой влажностью, а в кондиционированном торговом центре - очень даже/ и до супера мы дошли после большого магазина игрушек, магазина Декатлон где по смешным ценам купили детям кроссовки и ветровки и магазина компьютерных игр, где Ади купил совсем новую игру для X-Box, на полках ее не было, продавец принес из подсобки.
Домой добрались опять к 9 вечера.

http://bambik.livejournal.com/2306697.html

 

Наверх страницы

Отели в Италии