Booking.com

Март во Флоренции - весеннее настроение в картинках

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В первых числах марта приглашаю вас на прогулки во Флоренцию. Те, кто не были в этом волшебном городе, надеюсь с удовольствием прогуляются со мной. А те, кто были, воскресят приятные воспоминания). Для вас весеннее, праздничное, солнечное настроение...

О сердце, ты неблагодарно!
Тебе — и розовый миндаль,
И горы, вставшие над Арно,
И запах трав, и в блеске даль.

Николай Гумилёв




Ещё в 59 году до нашей эры в этой красивой долине появилось селение Florentia. Что означает "цветущая".
Название связано с датой основания - флоралии, один из главных древнеримских праздников, посвященный весне...

Флоренция - это город среди холмов в уютной низине.


А те дома, которым не хватило места внизу, карабкаются по склонам.







Но за зелёными холмами Тосканы видны уже горы. Это не облака на горизонте, а снежные вершины Аппенин...






Ещё одна составляющая обаяния Флоренции - Арно, текущая издалека и далеко впадающая в Тирренское море.



Она делит город на две половины, соединяя их своими мостами...



 

 


Второй город, настолько наполненный всевозможными достопримечательностями на квадратный километр, это, конечно, Рим. И про Флоренцию можно сказать "музей под открытым небом".

Ведь многие дома, причем обычные жилые, выглядят, как произведения искусства.


Перед ними можно долго стоять и рассматривать изящные рисунки на фасадах. Снимать только их неудобно)))


Вот ещё одна "картинная галерея" на улице)


А этот дом нравится? :)


Изящны изгибы флорентийских улиц...


Интересное приспособление - навес от дождя - может быть украшением само по себе.

Люблю графику, чёткие линии) И очень интересно наблюдать, рассматривая графику городов. Есть, конечно, живописные города))), а не графичные. Но сегодня это будут всё-таки абрисы, силуэты города...












Большая это удача - увидеть во Флоренции пустынную улицу). Без туристов))) Пишут, что в летние месяцы в город приезжают несколько миллионов, желающих прикоснуться к прекрасному. А на площади Дуомо собираются такие толпы, что невозможно через них пройти...


Время - не только созидатель, но и лучший разрушитель. Многое нуждается в ремонте и постоянном присмотре. Но и в такой незаметной улочке в лесах вдруг попадается что-то, цепляющее глаз, например, икона Богоматери с уютными цветочными горшками.


 Думаю, все со мной согласятся, что в городах с реками, набережные - очень важные улицы)))


Мне всегда кажется, что у всякого города своя цветовая гамма. Художники часто видят Флоренцию золотой.

4954089_morning_in_florencelarge (560x700, 116Kb)

Пожалуй, так и есть...


  http://kazanocheka.livejournal.com/39165.html

Наверх страницы

Отели в Италии