Booking.com

Mangiare a Roma

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
    546521_original


Только что попался на глаза очередной словесный махач на тему того где нужно есть, а где не нужно. Несколько комментаторов подряд говорили о том что есть в центре Рима негде, а самые вкусные заведения находятся от центра в трех автобусных пересадках, за лесами темными, степями широкими, потом направо дверь без вывески. Вдали от обезумевшей туристической толпы. Если выражать радикальные мнения по поводу искусства большинство стесняется, то когда доходит до еды, каждый горазд на тему того где тирамису самое сладкое, хотя величина это очень относительная...

В целом, мне не нравится идея рассматривать туриста как простачка, в еде не разбирающегося, который плюхнулся на главной площади и кричит "гарсон" щелкая пальцами. Представления о российском туристе, как о бестолковом обывателе, сильно устарели. Среди своих друзей и клиентов я вижу очень приятные примеры путешественников с большой буквы. Я хочу писать для активных и любознательных, которым близки мои вкусы, а мой опыт может быть чем-то полезен. Так что, исключительно на основе личных гастрономических предпочтений, составила список любимых римских заведений, где гостям города гарантированно будет хорошо. Все рестораны находятся в удобных центральных зонах. Буду этот пост регулярно апдейтить и пополнять.

Приятного путешествия и вкусных открытий!

Centro Storico

Renato e Luisa максимально центральное расположение рядом с Largo di Torre Argentina. Большой, постоянно обновляющийся выбор блюд из мяса, рыбы, разнообразных видов пасты и даже супов. По ссылке, отдельный пост посвященный заведению.
Pesci Fritti между Campo de`fiori и Largo Argentina расположился небольшой рыбацкий островок, где в сети ловят только самую вкусную рыбу и морских гадов. Рыба на закуску, первое, второе и десерт. С последним погорячилась :)
Hosteria Grappolo d`oro Мой любимый ресторан. Проблема лишь в том что все меню я изучила уже вдоль и поперек. Очень советую! По ссылке, найдете отдельный пост на эту тему.
Il Corallo бюджетная траттория рядом с Piazza Navona. Все блюда заслуживают достойной оценки. Хороши и пицца и паста и артишоки в сезон. Пока рассматривала фотографии на tripadvisor, разулыбалась, найдя случайно заснятое фото своей подруги с мужем, это их любимая пиццерия.

Три пиццерии находящиеся в одном территориальном пяточке Piazza Navona. Вкусная тонкая римская пицца по низкой цене. Заведения простые и друг от друга не отличаются, стоит упомянуть их за большую популярность.
Bafetto легендарная пиццерия, на входе всегда очередь
Dai Paino
La Montecarlo

Armando al Pantheon будучи рядом с Пантеоном зашла бы именно сюда. По ссылке отдельный пост.
Open Baladin первая пивная этого бренда была открыта в Турине, теперь бесконечно большим выбором пива и вкуснейшими бургерами можно насладится по всей Италии. В Риме ищите ее возле Campo de`fiori.
Antica Trattoria Tritone находится рядом с фонтаном Треви. Как мне хорошо известно из личного опыта, почему-то именно между Треви и Испанской лестницей гуляк часто покидают силы. В этом районе заведений где встречаются сами итальянцы не так уж много.
Antica Focacceria San Francesco очень вкусная сицилийская кухня в районе Испанской лестницы. Нечастый пример сетевого заведения более чем достойного уровня.
Il Leoncino за трогательным названием "львенок" скрывается простая траттория со вкусной пиццей, большими порциями и низкими ценами. Зона Испанской лестницы, прямо за углом от магазина Fendi.


Aventino
Apuleius очень вкусные блюда из морепродуктов и десерты

Trastevere
Grazia & Graziella место очень туристическое, зато с веселой и дружелюбной атмосферой. Стандартное меню из пиццы, макарон и аппетайзеров. В качестве закуски хороши морепродукты в кляре. Пицца чуть выше стандартной римской, посоветовала бы брать ее на двоих. Хожу сюда в одиночестве или когда взгрустнеться, стопроцентное поднятие настроения обеспечено.
Ai Marmi из всех пиццерий предпочитаю именно эту. Просто, вкусно, бюджетно.
Ristorante da Cencia очень вкусное и бюджетное место. Классический набор мясных римских блюд и пасты. На десерт посоветую домашнюю кростату с грушами и рикоттой (crostata di pere e ricotta)
Osteria La Gensola находится по другую сторону Трастевере, на берегу Isola Tiberina. Ценник тут чуть выше чем в предыдущих местах. Прекрасное место, хороши блюда с морепродуктами. Медовый десерт из шарика мороженого и корицы- это райское наслаждение! Обслуживание тоже на пять баллов.

Monti
L`asino d`oro обед по спецпредложению (см.ссылку) это лучший подарок животу! Прекрасное место
La Carbonara из названия ясно что паста карбонара тут очень хороша!
Antico Forno ai Serpenti вкусная кондитерская, в обед также подают горячий суп
Bottega del caffe один из любимых баров на главной площади района, вкусные аперитивы, тарелочка со снеками включена в стоимость вашего напитка
Tricolore маленькая закусочная с невероятно вкусными панини и бургерами. Открытая кухня позволяет наблюдать за процессом приготовления. Заведение делает ставку на высокое качество продуктов и изысканные вкусовые сочетания. Более вкусного домашнего майонеза чем тут мне пока не доводилось пробовать. Хороши и чипсы из картофеля фиолетового сорта.
Grezzo изысканное шоколадное ателье, дорогое, но ооочень вкусное. Тут хорошо выбирать сладкие подарки, в качестве красивого знака внимания.

Testaccio
Stazione di posta довольно рафинированное, но вкусное место. С недавних пор гордо носит звездочку Мишлен
Doppiozeroo место достойное и ужина и аперитива. Сочетание доступных цен и изысканных вкусов
Porto Fluviale отличный бар с широким выбором напитков и закусок. Хорошее место для дружеских встреч
Novecento достойный ресторан с разнообразным меню на любой вкус, от мяса и птицы до рыбных блюд. Отличное обслуживание!
Eataly огромный четырехэтажный магазин и ресторан. Здесь, за умеренные деньги, можно не только отведать различные блюда итальянской кухни, но и совершить вкусные покупки в память о путешествии

Parioli
Molto одно из любимых заведений. Хорошо и для ужина вдвоем и для встречи с друзьями за баром. Само пространство ресторана очень элегантное и радует глаз.
Duke`s изысканное меню с креативными новшествами. Просторное, стильное помещение. Великолепное заведение, но дорогое, так что лучше всего отмечать здесь торжественные и праздничные события.

Prati
Settembrini вкусные необычные блюда "с изюмом", безукоризненное обслуживание и приятная атмосфера в зале. Ресторан среднего ценового сегмента
3quarti большой выбор недорогих вкусных блюд, в том числе и для тех кто следит за фигурой! Советую посетить!

Ponte Milvio
L'Altro Chiosco- хороший бар для вечерних аперитивов. Вкусные коктейли и большие блюдца с закусками.
Il Lupercale- ресторан, специализирующейся на рыбе и морепродуктах. Высокий уровень обслуживания, очень вкусные блюда. На закуску возьмите нежнейшего осминожика, и первое или второе блюдо на выбор, они все хороши. Порции большие, поэтому на десерт может места и не хватить!

На этом пожалуй остановлюсь.

Про места с хорошим мороженым был отдельный большой пост. Из джелатерий, по-прежнему, больше всего уважаю Frigidarium, около Piazza Navona. Другие славные римские мороженные можно посмотреть в посте.

Про любимые кондитерские, кофе-бары, питейные и рестораны с пометкой "эко" в ближайшие пару месяцев будут отдельные посты.

Stay tuned!

http://jujujuli.livejournal.com/tag/food%2...

jujujuli

 

Наверх страницы

Отели в Италии