Booking.com

Леричи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Леричи - очень уютный и красивый портовый городок, расположенный на берегу Лигурийского моря в бухте "поэтов"(Golfo dei poeti). Таким названием бухта обязана известным писателям и художникам, которые посещая этот уголок, творили, вдохновленные его красотой. И тут действительно есть чему удивляться и вдохновляться - красивое море, чудесные разноцветные домики, широкая набережная с типичными для региона итальянскими соснами - пиниями, потрясающие закаты.



 

IT3A1696

Я уже писала, что впервые мы приехали в город вечером и как раз застали живописный закат. Днем же город играет яркими красками в лучах солнца. Иногда мы по несколько раз гуляли по набережной туда-сюда, наблюдая за тем, как швартуются яхты, как приходят и уходят в море прогулочные катера.

IT3A1721

IT3A1725

Леричи насчитвает около десяти тсяч жителей, и судя по количеству лодок и яхт в заливе, каждый третий местный житель владеет морским транспортным средством.

IT3A2202

IT3A2207

IT3A2231

Пляжи в Леричи есть и песчаные и галечные. А еще многие люди загорают прямо на таких крупных камнях, хотя, не уверена, что это удобно...Возможно, дело привычки.

IT3A1444

IT3A1549

В Леричи любят отдыхать сами итальянцы, поэтому городок насыщен колоритными жителями других провинций, наблюдать за которыми очень интересно. Итальянцы вообще очень милые, гипер общительные, эмоциональные.Мне нравится, как на наш вопрос (на анлийском) о поиске отеля/ресторана/магазина они начинают активно объяснять, показывать, рассказывать, но полностью на итальянском, и как ни в чем не бывало:)) Но ведь главное -  это желание помочь!

IT3A2240-2

Главная площадь. Тут мы обычно покупали желато и шли вдоль набережной. Я повторюсь, что город очень приятный, один из тех, в который хочется возвращаться снова и снова.

IT3A2247

Я влюблена в эти разноцветные домики со ставнями. Нам очень нравилось гулять по узким улочкам, смотреть за жизнью местных горожан, перекусывать пиццой или фокаччой в прибрежных ресторанчиках.Пересматриваю сейчас эти фотографии и мысленно переношусь в этот уютный милый город...

IT3A1575

Из достопримечательностей Леричи можно назвать лишь замок-крепость, построенный еще в 1152 году. На данный момент в нем расположен музей палеонтологии.

IT3A2197

IT3A2188

Следующий кадр снят с моря, с прогулочного катера. Он мне очень нравится - облака такие красивые! Это окрестности Леричи.

IT3A2149-2   http://olya-sweet-art.livejournal.com/tag/...

Оля

 

 

   

Наверх страницы

Отели в Италии