Booking.com

Лацизе. Вдоль воды.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Италия по-русски.

В одну жаркую майскую субботу, прямо перед всеитальянскими выборами, мы отправились на озеро Гарда. Предстояло познакомиться с новым городком, пообедать в коццерии и приятно пообщаться с друзьями. Начать предлагаю традиционно с озерных видов под мой неспешный рассказ.

DSCN3404.JPG

Лацизе, бесспорно, хорош. Легкий, цветной, с отличным променадом. Погода стояла замечательная, солнце припекало не на шутку, улицы были полны, а лавочки у воды заняты.

DSCN3415.JPG

Особо закаленные барахтались в озере, а те, кто не взял купальные костюмы, завистливо поглядывали. Приятный итальянский гомон наполнял центр.

DSCN3403.JPG

Город был выбран не случайно - здесь находится единственная на озере коццерия. Мне было интересно узнать, что она из себя представляет и на разведку я позвала Настю nemoinitaly, которая прибыла вместе со своей семьей.

DSCN3405.JPG

Cozze - это мидии, название cozzeria означает, что данное заведение имеет в своем арсенале широкий выбор этого продукта, приготовленного с различными соусами. С вином, специями и даже с пивом, список возможных ингридиентов достаточно широк, а меню объемно.

DSCN3406.JPG

Кстати, об алкоголе. Настя посоветовала мне попробовать белое вино Lugana - очень деликатное и тонкое. В отличие от красных, среди белых вин у меня не было особых фаворитов, поэтому Lugana заняла почетное место, ибо очень понравилось. Настя, спасибо!:)

DSCN3430.JPG

В Лацизе есть длинный променад с соснами, тенью и лавочками. Старый порт со строгой церковью и лодками. Замок Скалигеров и крепостные стены, опоясывающие центр.

DSCN3459.JPG

Много мороженого, маленьких собачек и гуляющие лебеди. Небольшие, уютные площади и характерные парочки. Цветы, кафе и велосипеды.

DSCN3455.JPG

Гармония автоматически накрывает, стоит только увидеть мягкие очертания гор, прозрачную воду, ритмично покачивающиеся лодки и аккуратные домики.

DSCN3456.JPG

А иногда бывает так, что небо и вода сливаются на горизонте, и в этот момент не понимаешь, в каком мире или измерении находишься.

DSCN3414.JPG

По Лацизе я еще повожу и поведую его историю, а озерные панорамы, надеюсь, принесут немного прохлады в наше тропическое лето:)

http://tesoro82.livejournal.com/66223.html

tesoro82
 

Наверх страницы

Отели в Италии