Booking.com

La Spezia

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

maksiq

La Spezia - это военная база НАТО, но она где-то за забором, включая часть бухты, где стоят военные корабли. С моря - видно. А еще это большой порт и приличный шопинговый город, основные улицы все в магазинах. В Генуе тоже магазинов достаточно, и в Милане я тоже был - но в La Spezia ощущения "давай покупать" почему-то сильнее. Может быть потому, что совсем старого города там нет, застройка правильными кварталами 19 века, и дух времени витает... Еще есть замок, куда мы сходили, и музеи, куда не успели - мы ночевали там на пятый день путешествия на яхте, пришли вечером, а уходили утром.

Камни с сигналом по дороге



Корабль ремонтируется - начинается бухта.






Грузовой корабль. Он громаден.




Парусная лодка старой конструкции, почему-то они вызывают у меня ностальгию что-ли. В детстве у меня были книжки про морские корабли, я любил смотреть картинки. Вот и фотографирую везде где встретится.


А это - просто разные яхты.


выходим в город. Парк и памятник.



Увидели указатель к лифту наверх, в замок. Первый лифт - обычный, а второй - наклонный, как фуникулер. Поднимаемся.


Заходим в замок.



Смотрим на город сверху. Первая фотка поста тоже была из замка.







Будка поросла травой


В замке - археологический музей. Всякие древние черепки. Но есть и роскошные мозаики.



Еще взгляд вниз. Из бухты как раз отплывает круизный лайнер.



Спускаемся. Лифт-фуникулер, теперь вид сверху. Пустые рельм=сы и - кабинка на них.



Церковь. Увы, закрыта. Получилось только снять фреску.



Улицы города.





Рынок покрыт такими волнами.


Колокольня. Судя по всему, осталась от старого собора, который разбомблен в войну. Но я могу ошибаться.


Вечер. Ужинаем в кафешке рядом с таким вот домом. По-видимому, дом рядом был разрушен в войну или просто разобран от старости, и чтобы подпереть стену - соорудили такие контрфорсы. А в кафешке было очень вкусное мясо, и не только оно.


Следующее утро. Пальмовая аллея на набережной.



Лодка с глазами. Вообще глаза на лодках рисуют на Мальте, там это пос=всеместно, а тут одна попалась.


Выходим в море. В гаваг=ни - уже следующий круизный лайнер.








Вереница яхт на буксире. Учатся?


Наш путь лtжит назад в Геную. Остановка будет в совершенно замечательном городке Chiavari, но о нем - следующий пост. А пока - фотки с избранных мест на обратном пути. Хотя мы их проплывали, на обратном пути были новые краски. Это - замок еще в бухте La Spezia - Marola, Fezzano или Le Grazie, я не знаю.




Это уже на выходе в пролив, Seno Dell'Olivo


взгляд на Portovenere с моря. Мы в нем останавливались, я рассказывал в прошлых постах. Он замечателен не только с моря, но и с суши.



Это - церковь в Portovenere на самом мысу в конца пролива


И вид уже со стороны моря на церковь и замок на горе.


Железная дорога идет по морю, прячась в туннелях.


Какая-то вешка с пиратским флагом прямо на середине моря.



Скалы.





Пляжи.






Яхта с каким-то дополнительным зеленым парусом.




Домики - как ульи.



А здесь - просто разбросаны по склоны среди лесов.


На этом я заканчиваю пост про La Spezia. Все фотки - в альбоме на Яндексе, там же они есть в большем разрешении - вдруг кому что понравится. http://maksiq.livejournal.com/tag/%D0%98%D...

 

Наверх страницы

Отели в Италии