Booking.com

Коронованные земли Tосканы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Тоскана - область удивительной красоты и множества живописных холмов, на которых стоят небольшие, но неповторимые по своей красоте и очень уютные городки, деревеньки или одинокие усадьбы. Кажется, насладиться пейзажами этого региона невозможно никогда. Это живые полотна великих художников. 
Тоскана - это бесконечные оливковые сады и рожи. А какое удивительное оливковое масло можно купить там! И не то, что продается в больших магазинах, а то, что продают сами фермеры! 
Особенно прекрасна Тоскана весной. Ее красоту невозможно передать словами. 



Это край розмарина, лаванды, кипарисов, а еще Тоскану называют колыбелью Ренессанса.
А еще в Тоскане множество семейных кафе и закусочных, можно очень вкусно и совсем недорого пообедать, где царит уютная домашняя обстановка, а рецепты блюд не изменяются веками и передаются из поколения в поколение. Семейные кафе и закусочные называют тратториями.

Во время наших поездок по этой удивительной области Италии мы попробовали хлеб, который пекут по рецептам 12 века. Он несоленый, для нас необычный на вкус, но его вкус забыть невозможно. А еще там очень вкусный овечий сыр. Больше такой сыр мы не пробовали никогда и нигде. А вообще, тосканская еда очень вкусная и сытная. 

Поля до горизонта, луга, рощи и низины, озера и дубы, старинные постройки, узкие улочки... Фантастическая красота! Природа, оберегаемая и возделываемая человеком не кажется уставшей. Человек здесь творец, скульптор, но не пользователь, не хозяин. Кажется, что здесь природа сливается с Солнцем, купается в его лучах, впитывает его тепло, а затем дарит все это человеку.

Флоренция — центр искусства эпохи Возрождения. Здесь творили свои бессмертные шедевры Данте, Микеланджело, Боттичелли, Джотто, Леонардо и Рафаэль.

Королевство Тоскана. Эти земли коронованы много веков назад.









































https://anonimusi.livejournal.com/932221.html

Наверх страницы

Отели в Италии