Booking.com

Хмурая Венеция

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Хмурая Венеция


Фотография: dmrog.livejournal.com

Дмитрий Рогачев

Венеция красива и романтична. Небольшие каналы и многочисленные гондолы, узкие проходы и туристы со всех стран. Уникальный город. Но как быть, если Венеция встретила дождем, пасмурной погодой, постоянной облачностью? Как выглядит город на воде, когда вода льется сверху? Давайте посмотрим.

 

Сегодняшний взгляд на Венецию будет не слишком красочным, но все же даже во время дождя, когда город хмурится, есть на что посмотреть.

 

 

Памятник Виктору-Эммануилу II. Правда, по такой погоде он не особо впечатлил.

 

Во время прогулки на гондоле шел мелкий дождь. Когда он закончился, я наконец сумел сделать несколько фотографий по ходу движения.

 

Мы проплывали по нескольким спокойным каналам. Дома вокруг были не очень. Видно, что Венеция накрашена в самых популярных местах, а дальше идет суровая реальность.

 

Гондольер закрывает вираж.

 

Люди встречались небольшими группками. Явно вместе пережидали дождик.

 

Дом с острым углом.

 

Кадр не самый удачный, но очень атмосферный. Последний мост перед выходом к причалу. Кажется, туристы на мосту счастливые, чем туристы в гондоле.

 

Собор святого Марка. Во время нашего приезда он частично реконструировался.

 

Уровень воды в день нашего посещения уровень воды был нормальным. Для тех, кто не знает: собор расположен так, что во время приливов уровень воды поднимается выше уровня площади и некоторых помещений.

 

Пока стояли в очереди на вход, я сфотографировал дом напротив.

 

 

 

Внутри собора.

 

Вот для кого вода — всегда праздник.

 

Теперь я уже как турист-пешеход наблюдаю за проплывающими гондолами.

 

Пробка! Настоящая пробка!

 

Ставни домов в большинстве своем закрыты.

 

Переход между домами. Интересно, зачем он был нужен? Человек владеет двумя квартирами напротив?

 

Небо начинает светлеть, но облака не расходятся.

 

Памятник Карло Гольдони, драматургу, написавшему более 200 пьес.

 

Первый взгляд на Большой Канал.

 

В Италии вообще очень много изображений на стенах. Политик Джузеппе Мадзини, например.

 

Одинокая гондола.

 

Местная остановка.

 

Мне кажется, это самый знаменитый вид на Большой Канал.

 

А вот и самое красивое для меня здание в Венеции — дворец Кавалли-Франкетти XV века.

 

Здесь бы по берегу пройтись... Ан нет, только общий вид.

 

Островки зелени создают какой-то особенный уют в этом царстве воды и домов.

 

 

Несколько раз пыталось появиться солнышко и город расцветал.

 

Венецианский дворик.

 

Это тоже канал!

 

И напоследок я для вас приготовил вот этого парня с лягушкой.

 

Ну и самое последнее — панорама бухты. Не знаю, удалось ли мне это передать фотографиями, но в Венеции интересно. Хочу туда снова. И хочу, чтобы в этот раз светило солнце. Спасибо за внимание.

http://www.gazeta.ru/travel/2013/09/18_a_5...

Наверх страницы

Отели в Италии