Booking.com

Карнавал в Виареджио в августе.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.


Виареджио известен своим «прощаймясом» - карнавалом, который, проводится, как и положено перед Великим Постом.
У них есть музей карнавала, куда я безуспешно пыталась попасть. Во-первых, он находится за городом, а путь туда лежит через транспортную развязку, которую неизвестно как пешеходу преодолевать, потому что там для этого ничего не предусмотрено. Автобусы туда не ходят.
Во-вторых, у этого музея потрясающие часы работы: с 9.30 до 11 утра, кроме выходных дней. А билет стоит 18 евро. При этом музей – огромный и трехэтажный, если верить их сайту.
Но сегодня католический праздник Успения и Вознесение Девы Марии, который всегда отмечают весело. В этот день существует традиция приносить первые плоды нового урожая в дар костелам и часовням, посвященным Мадонне в знак благодарения. Праздник сопровождается торжественным богослужением и церковной процессией. Но это – для церкви, а праздник еще называется Феррагосто. Он завершает сезон больших летних работ. Древние римские жители торжественно отмечали окончание жатвы праздником консуалий, посвященный древнеиталийскому богу земли и посевов — Консу. Консуалии праздновали, обмениваясь дарами и пожеланиями и произнося фразу: «Хороших консуальных праздников!» (лат. Bonas ferias consuales!). При Августе праздники переименовали в августалии; изменилась также и эта фраза, она превратилась в короткое «Buon Ferragosto!».
Много раз я ожидала в эти дни чего-то особенного, но ничего такого не было. Один раз в Римини фейерверк был, а утром около пляжа обнаружила чучело из фруктов. Но фейерверки в Римини и так случались каждый день. В Испании, помню. обещали что-то грандиозное – тоже ничего такого не заметила.
В Виареджио по случаю Феррагосто и решили повторить карнавал на бис. Выглядит это так: отгородили часть набережной с проезжей частью и продают билеты с 9 вечера. Я, уже наученная прошлым опытом, не ожидала ничего необычного, но все же пошла посмотреть издалека.
И вдруг вижу
Италия

Италия

Тут, мы, конечно, сразу побежали за билетами.
На огромных платформах возили манекенов, которые немного двигались. Вокруг них были люди, которые танцевали под очень громкую музыку.

Это – федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. На ее платформе написано «Великая мать». Она рожает других европейских политиков, которые съезжают с горки между ее ног. Каждый раз раздается натужный крик роженицы. Сзади Меркель – свиньи-бюрократы на карусели. Ее окружают сперматозоиды и девушки в национальном немецком костюме, танцующие на бочках с пивом.
Италия

Италия

Италия
Свернуть )


Италия

Италия

Италия

Италия

Италия

Премьер Италии изображен в виде игрушечного робота
Италия

Италия

Еще были: динозавр
Италия

Италия

Италия
Италия

Италия

Пиноккио с монстрами
Италия

Италия

Крокодилы, вылезающие из торта
Италия

Но страшнее Меркель была только платформа, где с одной стороны был добрый клоун, около которого танцевала балерина (у меня на снимках она отлучилась), а с другой стороны вылезал монстр и заграбастывал эту балерину черными ручищами:
Италия

Италия

Италия

Италия

Италия

Италия

Италия
Эти фигуры ездили по кругу.
Что касается зрителей, то кое-кто был одет в маскарадные костюмы. Танцевали, пили пиво, курили «травку». Думаю, к концу праздника многие дошли до кондиции.
Италия

Италия

Италия

Италия
  http://uborshizzza.livejournal.com/tag/%D0... uborshizzza      

Наверх страницы

Отели в Италии