Booking.com

Как жить в итальянской семье

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Я всегда немного завидовала тем, кто ездил по обмену в другую страну и жил в настоящей иностранной семье. Это же так интересно! Поэтому когда я просматривала варианты обитания в Бергамо, мой выбор сразу остановился на комнате в настоящей итальянской вилле. Хозяева при этом живут в этом же доме. Квартиру, как обычно, бронировала на сайте airbnb.ru Для тех, кто только собирается куда-то в поездку, очень советую этот сайт! Выбор огромный, ценник очень приятный. Сейчас, зарегистрировавшись по этой ссылке можно получить скидку 1751 руб. на будущую поездку. Система такова, что чем больше я путешествую, тем больше сумма скидки моим новым друзьям. Когда то и я сама зарегистрировалась по приглашению, и на Майорку мы летели с приятным бонусом.


Вот так дом выглядит снаружи. Крайнее верхнее правое окошко как раз той комнаты, где я жила.

1

DSC02692.JPG

На первом этаже гостиная с камином.

2

613edc90_original.jpg

Кухня

3

245b1049_original.jpg

Не ожидала я в итальянском доме увидеть столько книг, они везде! Как впрочем и другие разные вещи. Комнаты хозяев я не фотографировала.
На втором этаже тоже гостиная.

5

a1e19fa4_original.jpg

И две комнаты на сдачу и ванная.
Одна из них моя. Я видела фото на сайте, но в реальности это все равно производит неизгладимое впечатление. Изначально видимо сдавать комнаты никто не собирался. Так как явно здесь жил подросток. И тоже море книг. Вот это стены.

6

20150119_213925.jpg

Стены и кусочек потолка

7

20150119_213933.jpg


Дом вместительный. Очень хорошая звукоизоляция.

Когда я приехала, был семейный ужин. Родители и брат хозяина Андре меня мило поприветствовали. Брата я потом вообще ни разу не видела, а родители со мной общались. Я пыталась практиковать свой итальянский. Что-то успешно, что-то не очень.
Дома обитает кошка, возле дома на крыльце в плюшевом домике щенок Джангл. Щенок крутой, носится по дому, лижет руки и дает себя погладить в любое время. Не было времени фотографировать собаку, поэтому только такое фото. И веселый нрав собаки фото явно не передает!

8

20150122_111600.jpg

Как резюме могу сказать, что с одной стороны опыт очень полезный и интересный. Хотя ничего необычного и не было. Семья как семья, днем на работе и в делах, вечером ужин, который я не заставала, возвращалась поздно с прогулок. Также как и завтрак, я спала :))) Наличие хозяина рядом облегчает бытовые вопросы: переходник для розетки был найден в течение пяти минут, на все вопросы сразу есть ответы, да и с аэропорта, с жд вокзала и обратно на вокзал меня отлично возили на машине. В доме кухней пользоваться разрешается на 100%. Но я ловила себя на мысли, что могу максимум заварить чай и наделать бутербродов. Мамино воспитание не позволяет "хозяйничать" в гостях, когда владельцы дома где-то рядом. Но это мой внутренний загон, конечно. Но долго так жить мне все же неудобно. Когда в Милане заселилась в отель, порадовалась, что у меня отдельный номер, своя ванная и полностью личное хоть на время пространство.
http://butterfly-blond.livejournal.com/726...

butterfly_blond
 

 

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии