Booking.com

Как не надо смотреть Флоренцию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Писать о Флоренции занятие неблагодарное, про город все уже писано-переписано, снято-переснято. Эмоций и красивых фото в сети хоть отбавляй, ценные сведения все давно известны и можно найти их без проблем. Но выговориться все равно хочется. Пусть это будет пост о том, как не надо смотреть Флоренцию.
Про город читала разные впечатления: от глубокого потрясения до полнейшего равнодушия и советов лучше провести время в Милане и Неаполе. Возможно, один из способов правильного (конечно, не претендую на абсолютную истину) знакомства с Италией, это несколько, однозначно несколько поездок туда. И первая должна пройти в виде первого знакомства со страной, этаким галопом по Европам. Возможно по одному дню в самых интересных городах и, конечно, со взглядом на провинцию. Просто, чтобы увидеть, прикоснуться и решить: надо тебе сюда еще раз или нет, достаточно полдня или нужна неделя, чтобы бродить по улочкам и впитывать дух, не торопясь заходя в музеи, церкви и кафешки.
Выделив на Флоренцию 1 день и еще половину, если очень понравится, мы решили, что нам достаточно на погулять и зайти в один из великолепных музеев. Но Флоренция не отпускала нас, и уехали мы из нее поздно вечером, поняв, что приехать сюда нужно дня на 3 минимум, чтобы не торопиться и ощутить все ее очарование. Конечно, мы увидели много, но посидеть спокойно, погулять времени не хватило. А еще же музеи.. Читала, как туристы, приехав сюда и купив музейную карту, за день или за два обегают все музеи.  Люди, остановитесь! Что может дать этот пробег для галки?
В общем, решено – обязательно будет поездка в Италию и обязательно во Флоренцию)
А теперь чуть-чуть фото - куда же без них))



И, конечно, самое-самое во Флоренции: Дуомо - кафедральный собор



 

 

 

Мост Понте Веккьо



А в палаццо Веккьо мы ходили в музей



Оказывается, когда около палаццо Веккьо стоял настоящий Давид, в 1528 г. во время восстания из окон дворца бросали тяжелые предметы, и одна скамейка отбила Давиду руку. Сейчас здесь стоит копия на всякий случай)









Еще один Давид смотрит на город с другого берега Арно, вид на Флоренцию здесь великолепный!



Блюстители порядка

 

И блюстительницы)


Воспитательный дом



 А так нас Флоренция встретила: дождем и марафоном)

https://tata-lind.livejournal.com/101148.html

Наверх страницы

Отели в Италии