Booking.com

Как лодка оказалась в центре Рима

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

DSC03146_900

Сказать наверняка в каких местах Рима туристов бывает больше, а в каких меньше, однозначно никто не сможет. Но зато можно с уверенность сказать, где дольше всего любят задерживаться туристы - конечно же у римских фонтанов.

Все фонтаны Рима, как правило уже сами по себе памятники архитектуры. Чего только стоят такие гиганты, как фонтан Треви или Фонтан Четырех Рек. На их фоне Фонтан Баркачча выглядит совсем крохой, но по своей популярности он им ни в чем не уступает, а в чем-то даже превосходит.
DSC_0538

Расположен фонтан на площади Испании, у подножья знаменитой Испанской лестницы. Здесь не так людно как у Треви, и всегда есть где присесть и отдохнуть, и телом и душой..
DSC_0553

Если у самого фонтана места окажутся все заняты, не беда.. в вашем распоряжения целая Испанская лестница.
DSC_0536

DSC_0544

Баркачча в переводе с итальянского означает лодка, или лодчонка. Именно в виде лодки и решил построить фонтан архитектор Пьетро Бернини,  по заказу, считай моего однофамильца,  папы Урбана VIII,  в 1627 году.
DSC_0554

Рим вечный город.. вечный во многих отношениях, в том числе и потому, что построен на века.. Система римских акведуков, построенных полторы тысячи лет назад, до сих пор снабжают Рим чистейшей питьевой водой. Вода поступает в город по сложной системе водопроводов, прямо с горных вершин. Пить такую воду одно удовольствие.. В любой точке города можно легко отыскать питьевые фонтанчики, и в каждом из них вода будет кристально чистая.
DSC_0556
Для архитектора  Бернини, поводом для создания фонтана в виде лодки послужила история о том, что в 1598 году, во время сильнейшего разлива Тибра, случилось ужасное наводнение. Вода затопила город так сильно, что рыбацкие баркасы оказались унесенными в центр города. Когда вода ушла, на этом месте и обнаружили одну из таких унесенных лодок.

http://ru-travel.livejournal.com/27885548....

2_oi_shans  

Наверх страницы

Отели в Италии