Booking.com

Как в кино: отель L'Albergo della Regina Isabella на острове Искья

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Сладкая жизнь

 отель L'Albergo della Regina Isabella на острове Искья

L'Albergo della Regina Isabella — пожалуй, самый кинематографический отель в мире. Он знаменит не менее своих постояльцев, среди которых такие кинозвезды ХХ века, как Чарли Чаплин, Кларк Гейбл, Альберто Сорди, Мария Каллас, Ричард Бертон, Элизабет Тейлор, Софи Лорен и Карло Понти

С момента открытия L'Albergo della Regina Isabella в 50-х годах ХХ века знаменитости жили в нем, отдыхали, снимались и просто заезжали на пару дней — не отметиться в отеле хотя бы один раз за лето почиталось за светский провал. Славу и знаменитый буржуазный шик принес гостинице ее основатель — владелец киностудии, издатель и великий киноман Анджело Риццоли, продюсировавший «Сладкую жизнь» и «8 ½» Федерико Феллини. Именно он завел традицию прогуливаться после лечебных процедур по террасе в белых махровых халатах и переодеваться к ужину в смокинги и вечерние платья, которую здесь поддерживают до сих пор. Термальный комплекс и лечебные вулканические грязи — еще одна знаменитая составляющая L'Albergo della Regina Isabella. В древности на месте отеля располагались античные термы, а термальные источники Искьи излечивали еще римских легионеров. 

Современный спа-центр гостиницы не менее действенен во всем, что касается восстановления душевной и физической форм. Так, следуя новой программе спа-центра Nutrition & Well-being, можно, как утверждают ее создатели, в кратчайшие сроки привести тело в идеальное состояние. Расставаться с лишними килограммами без страданий и жестких диет гостям L'Albergo della Regina Isabella помогают личные биолог-диетолог, психолог, тренер и шеф-повар. Они же составляют индивидуальный план питания, отвечают за изменение пищевых привычек и учат получать удовольствие от физических упражнений. Ну а для достижения душевной гармонии гостям зачастую бывает достаточно лишь вида, открывающегося из отеля на бухту и Неаполитанский залив, одного из красивейших на острове Искья, которым в свое время и был покорен основатель L'Albergo della Regina Isabella Анджело Риццоли.

 отель L'Albergo della Regina Isabella на острове Искья (фото 1)

 отель L'Albergo della Regina Isabella на острове Искья (фото 2)

 отель L'Albergo della Regina Isabella на острове Искья (фото 3)

 отель L'Albergo della Regina Isabella на острове Искья (фото 4)

 отель L'Albergo della Regina Isabella на острове Искья (фото 5)

 отель L'Albergo della Regina Isabella на острове Искья (фото 6)

 отель L'Albergo della Regina Isabella на острове Искья (фото 7)

 отель L'Albergo della Regina Isabella на острове Искья (фото 8)

 отель L'Albergo della Regina Isabella на острове Искья (фото 9)

http://www.buro247.ru/lifestyle/travel/kak...

Наверх страницы

Отели в Италии