Booking.com

Италия. Student bodyes из Равенны.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 

Помню, как случайно попал в толпы студентов, сваливавших с занятий из колледжей и университетов Равенны. Кстати, Равенна это очень большой учебный центр, университетский город, несмотря на то, что бок о бок с учебными корпусами стоят древние церкви времен поздней Римской империи с известными мозаиками. А когда-то Равенна вообще была столицей Римской империи. Сейчас же это один огромный кампус, и таким он остался у меня в памяти.

Collapse )

В целом же он производит довольно приятное впечатление своей шумностью и компактностью. Ну, и разумеется тем, что тут еще и мавзолей Данте - для любителей словесности.

Еще любопытно то, что большинство студентов приезжает в колледжи на мопедах и мотоциклах. Ну, Италии это вообще страна скутеров и мопедов.

Вся эта учебная зона начинается от вокзала и расползается по всему городу.

При желании можно погулять и по самому кампусу, где большинство строений - исторические и довольно старинные.

Непонятно, что тут более примечательное, огромные толпы студентов или старинные здания с готическими окнами.

Ворота охраняют львы, но какую символику они несут, не совсем понятно.

Как я уже сказал, соборы романского стиля очень впечатляющие, и главное, в превосходной сохранности.

Автовокзал находится тут же, на площади перед ж/д станцией, и тут тоже столпотворение студентов.

Ну, просто неимоверные толпы, которые разъезжаются по всему региону до побережья и Римини.

Рейсовые машины вот такие, без кондукторов. Я так понял, что у всех студенческие карточки на проезд.





Вот такое короткое ощущение от Равенны. Кстати, несмотря на толпы, вокруг очень чисто.

http://sindzidaisya.livejournal.com/tag/%D...

star_wars

sindzidaisya

 

Наверх страницы

Отели в Италии