Booking.com

Италия. Римини.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

..мы вылетели в Римини. В аэропорту нас встретил автобус "Данко-Трэвэл" и развез по отелям нашу группу. Нам достался отель Италия ***. Мой вам совет, никогда там не останавливайтесь.
Гостиница была ужасная. Тесные номера. Душ, это вообще шедевр. Представьте себе, что вы находитесь в закрытом гробу, куда подается вода. Помыться в такой кабинке невозможно. Нужно выходить из кабинки и мыть себя по частям, а затем вытирать расплескавшуюся воду. Шумоизоляция номеров друг от друга отсутствует. Перед сном я придвигал тумбочку к входной двери по старой русской привычке. Было слышно, как другие члены нашей туристической группы делают тоже самое. В нашем номере была дверь в соседний номер. Первым делом мы проверили, закрыта ли она. Завтрак представлял из себя черствую булочку, самую дешевую ветчину, самый дешевый сыр, которые так мастерски тонко нарезаны, что через них видно окружающий мир. Запивать это предлагалось кофе, чаем или разбавленным водой соком. Во время завтрака за нами наблюдали суровые глаза администратора отеля. Чего он боялся? Или считал, сколько русские съедят булочек. Неприятно. Вдобавок, администратор очевидно болел ОРВИ или гриппом. Распространял свою инфекцию, постоянно кашляя. Если думаете, что нам достался единственный неудачный отель в городе, то это неправда. Таких отелей там предостаточно. Наш вариант был еще не самым плохим.
Не хочу пугать вас видами номера и санузла, поэтому покажу вид с балкона. Миленько, не правда ли?


Римини для туроператора является очень удобным городом. Если вы возьмете карту Италии и посмотрите на города Флоренция, Венеция, Милан, Рим, то поймете сами. Чтобы больше заработать, туроператор снимает самые дешевые отели, арендует автобусы. Я вовсе не жалуюсь, многим людям такой отдых нравится.
Римини был для нас перевалочным пунктом. Рано утром мы выходили на набережную к пляжу №33, где ждали автобус. Далее - несколько часов поездки в очередной по плану итальянский город. Возвращались в Римини ближе к вечеру, времени осмотреть город не хватало. Зато хватало времени поужинать в замечательных итальянских кафе и ресторанах. Самый вкусный тирамису в своей жизни я попробовал именно здесь, в ничем не примечательном кафе, надалеко от нашего отеля. Возможно, тирамису был приготовлен не по оригинальному рецепту, но в сочетании с искусно сваренным кофе, он имел божественный вкус. До сих пор жалею, что не сфотографировал его тогда.
Слева то самое кафе.


На вывеске написано "Nuovo Fiore. Gelateria bar". Ниже надпись "Essse Caffe". Дополнительные ориентиры - автобусная остановка.


Наверное, нигде в мире не любят собак так, как в Римини. Кошку видели всего один раз, в чьем-то дворе. Зато каждый второй горожанин прогуливается с собачкой. Однажды видели молодую семейную пару с коляской. В коляске они везли... маленькую собачку. Собачка была настолько лощеной, что я готов был остановиться и сделать три раза "Ку".
Жители Римини помешаны на спорте. Когда мы каждое утро ждали автобус, наблюдали бегущих по набережной итальянцев. Другие итальянцы наматывали круги по городу на велосипедах. Лично мне было необычно видеть человека в деловом костюме с галстуком за рулем велосипеда. Нестройных итальянцев в Римини видели лишь однажды, и возможно, они не были итальянцами.
Во время нашего нахождения в Римини мы застали спортивное соревнование между организациями. Ради него перекрыли набережную. Итальянцы соревновались в беге, велогонках и других видах спорта.


Парк Федерико Феллини. Его именем назван также аэропорт.


Имели счастье увидеть итальянскую свадьбу. Итальянцы очень много говорят. Их язык очень приятен на слух. Не важно о чем они говорят, их можно слушать часами, не понимая ни слова. Иногда складывалось ощущение, что они не замолкают даже во сне. Их жизнь размеренна и спокойна. Феллини называл ее Dolce vita.


Шанс познакомится с городом поближе, выпал случайно. Мы должны были ехать в Рим. Путь туда занимал пять часов и столько же обратно, сама экскурсия - три часа (согласитесь, вариант не очень заманчивый). Однако, увидеть город, куда ведут все дороги, мне в этот раз было не суждено. Моя жена внезапно заболела, у нее поднялась температура, и мы остались в отеле. После обеда ей стало полегче, и она, не смотря на мои уговоры, буквально заставила меня съездить с ней в парк "Италия в миниатюре", который нам рекомендовала гид.


Около каждой миниатюры табличка с названием и месторасположением оригинала.


Любители моделей поездов останутся довольными. По всему парку носятся миниатюрные поезда разных цветов.


Заинтересовало.


Можно прокатиться на монорельсе через всю территорию парка. Думаю, что это больше на детей рассчитано.


Где это? Дайте два билета!


Посмотрим Рим хотя бы в миниатюре. Толпы туристов не мешают снимать, это же здорово!




Нет, это не горизонт завален, это башня такая. В Италии каждая вторая башня завалена набок. На некоторых даже специальные арматурные стяжки установлены, чтобы не упали.


Во Флоренции мне так и не удалось полностью оценить монументальность собора. Издалека на него не взлянешь, мешают здания, а здесь - пожалуйста.




А что здесь делают попугаи? И совсем даже не в миниатюре. Настоящие, живые.


А это уже не Италия. Тогда я не знал, что ровно через год посмотрю на этот прекрасный замок в реальном масштабе. Жизнь так непредсказуема!




В парке находится своя мини-Венеция (не та, что на фотографии, а побольше). Если бы мы приехали пораньше, то смогли бы прокатиться на гондоле. Имейте ввиду, что билет действует и на следующий день. Осмотреть парк за два-три часа толком не получится, планируйте как минимум полдня.


Поездка в парк миниатюр очень познавательна. Можно увидеть удивительные итальянские достопримечательности, о которых раньше и понятия не имел.


Соборы в готическом стиле мне наиболее интересны. Эта фотография сделана уже после посещения Милана.




Чувствую, что от миниатюр у читателя уже рябит в глазах, поэтому разбавлю коллекцию фотографией обычного русского парня. В этом парке я чувствовал себя Гулливером.

http://koveles.livejournal.com/2558.html

koveles

Наверх страницы

Отели в Италии