Booking.com

Италия. Рим. Дни 1 и 2

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Некоторое время назад я писал, что майские праздники провел в Италии. Наконец, настал тот день, когда я решил более подробно изложить, где я побывал за время отдыха.

Рим1.jpeg

Поспособствовал этому Международный день блогера. Я вновь вспомнил, что у меня аккаунт тут "пылится". Опять пообещал сам себе почаще сюда захаживать, посмотрим, получится ли.


Итак, из Москвы я вылетел с утра и добрался до Рима ближе к обеду, заселился в отеле, после чего сразу пошел гулять по городу. Обошел много мест и уже ближе к ночи вернулся в отель совершенно обессиленным.

На следующий день после завтрака сразу же отправился в Колизей. Кстати я специально забронировал отель, расположенный напротив Колизея, буквально через дорогу. Отель называется Royal House, очень рекомендую его для остановок в Риме.

Вид из окна отеля на Колизей. 

Рим2.jpeg

Помимо прекрасного расположения и уюта отеля, тут еще и вкусно кормят с утра. 

Рим3.jpeg

Побродил по Колизею.

Рим4.jpeg
Рим5.jpeg
Рим6.jpeg
Рим7.jpeg


После посещения Колизея я вернулся в номер. Чуть отдохнув, пообедал и выдвинулся в сторону Римского форума. Несколько часов гулял по нему. 

Рим8.jpeg
Рим9.jpeg
рим10.jpeg рим11.jpeg Рим12.jpeg Рим13.jpeg Рим14.jpeg Рим15.jpeg Рим16.jpeg Рим17.jpeg Рим18.jpeg Рим19.jpeg Рим20.jpeg

Затем вновь отправился гулять по городу. Походив пару часов, понял, что бесцельно слоняться бесперспективно, понадобится еще несколько дней, чтобы в полной мере познать Рим. Поэтому решил поужинать и готовится ко сну. 

Так я провел первые два дня пребывания в Италия. На следующее утро меня ожидал путь до острова Искья через Неаполь. Но об этом я поведаю в другой раз, пора домой, рабочий день закончен :)

http://moiseev.livejournal.com/20593.html

Наверх страницы

Отели в Италии