Booking.com

Италия. Рапалло, Castle on the Sea.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Эта миниатюрная крепость расположена на Лигурийском побережье в бухте Рапалло.
История ее появления такова.


4 июля 1549 года флот варваров под командой аджмирала Торгхауда, известного на Лигурийском побережье также как Драгут, высадился в бухте Рапалло, уничтожая и грабя дома в окрестностях. Жители Рапалло и окрестных поселений были пленены, население было лишено своих владений и земельных наделов. Генуэзская армада опоздала и не смогла оказать помощь в обороне и отпоре захватчикам. Но капитан Грегорио Ройсекко, присланный из Генуи как раз в связи с этими событиями, начал строительство оборонительных сооружений на случай вторжения с моря.

Так в 1550 году появилась эта крепость, которую сейчас называют просто "Замок у моря".

Строительство велось по проекту Генуэзского архитектора Маэстро д'Антеламо Антонио де Карабо. Первоначально сооружение базировалось на отдельном фундаменте и представляло собой каменное здание с двумя апсидами и центральной башней, со всех сторон окруженное морем.

В 1654 году крепость была усовершенствована, а в 1608 году она стала резиденцией правителя города. В конце XVII века ее стали использовать как тюрьму. В середине XIX века она перешла в государственную собственность. В 1958 году ее выкупил муниципалитет города и сейчас она используется для проведения выставок.

И конечно же, это отличное украшение бухты.

http://ru-travel.livejournal.com/27345261....

som_mos

 

Наверх страницы

Отели в Италии