Booking.com

Италия. Озера .

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

Вступление, которое (как обычно) можно не читать.

Италия. Милан. Milan cathedral. Фото photosil - Depositphotos

Для тех, кто впервые читает мои опусы, поясню, что вначале я, как правило, пишу о предыстории поездки, то есть - почему поехал именно по этому маршруту, с кем полетел, может быть, что-то о составе группы, ну и все такое, что никакого непосредственного отношения к странам с их достопримечательностями и отелями не имеет.

Чаще всего маршрут выбирается заранее, в моем случае часто определяющее значение имеет программа по отелям, поскольку мой основной интерес все-таки к этой теме.

Так было абсолютно во всех случаях…кроме этого.

Италия. Милан. Suburb of Milan. Фото Tatiana Morozova - Depositphotos
Италия. Милан. Cathedral in Milan, Italy. Фото Jan Skwara - Depositphotos
Италия. Милан. Milan cathedral dome in winter. Фото tanjakrstevska - Depositphotos
Италия. Милан. Monument and Galleria Vittorio Emanuele II. Фото citylights - Depositphotos
Италия. Милан. Milan Cathedral Facade and Square in Front of it. Фото  William Perugini - Depositphotos
Италия. Милан. Architecture of Milan cathedral. Фото zhijie zhuang - Depositphotos
Италия. Милан. The Fountain and Sforzesco Castle in Milan, Lombardy, Italy. Фото anshar - Depositphotos
Италия. Милан. The Teatro alla Scala in Milan, Italy. Фото Moreno Soppelsa - Depositphotos
Италия. Милан. Arco della Pace, Milano. Фото adrenalina - Depositphotos

Дело в том, что о существовании озер Комо, Маджори и Гарда я, к своему стыду, ничего не знал. Может быть, в учебнике географии что-то и было о них, но я этого уже не помню.

Единственно только слышал об озере Комо, да и то, только в связи с поверхностным знанием биографии Бенито Муссоллини, который, как известно, жил рядом с этим озером, и рядом же с ним был приговорен к мученической смерти.

Зато моя дражайшая половина имеет некоторые познания в самых разных областях, о которых за тридцать лет совместной жизни я даже и не подозревал.

Италия. Милан. Milan cathedral. Фото Alexey Shcherbatov - Depositphotos
Италия. Милан. Duomo di Milano. Фото cargol - Depositphotos
Италия. Милан. Architecture of Milan cathedral. Фото  zhijie zhuang - Depositphotos
Италия. Милан. Cathedral of Milan. Фото Crisferra - Depositphotos

Так было и в этот раз, когда моя супруга изъявила твердое желание отправиться на вышеперечисленные озера. Все-таки, как ответственное лицо, постоянно меня замещающее в офисе во время моих заграничных вояжей, она имеет некоторое право на такие поездки.

Ну, хорошо, согласился я (впрочем, в нашей семье не согласиться невозможно), озера так озера.

Италия. Милан. Milan, Italy. View on Royal Palace - Palazzo Realle. Фото Photocreo - Depositphotos

Я подал заявку, получил подтверждение, добросовестно все оплатил, и вдруг… (у нас это ВДРУГ тоже довольно часто случается) выясняется, что финский шенген моей супруги заканчивается чуть-чуть раньше окончания этой поездки.

Ну и что делать? Конечно, можно было бы сделать подарок кому-то из менеджеров, вряд ли они бы отказались.

Но начало летнего сезона, у дверей офиса очередь стоит, и лично мне не улыбается всех обслуживать ”за того парня” (в данном случае “ за ту дивчину”).

Италия. Милан. Milan, Italy. View on Royal Palace - Palazzo Realle. Фото Photocreo - Depositphotos
Италия. Милан. Milan, Italy. View on Royal Palace - Palazzo Realle. Фото Photocreo - Depositphotos
Италия. Милан. Milan, Italy. View on Royal Palace - Palazzo Realle. Фото Photocreo - Depositphotos
Италия. Милан. Milan Cathedral. Фото Rossella Apostoli - Depositphotos
Италия. Милан. A part of view of the duomo, the gothic cathedral of Milan, Italy. Фото mariia sniegirova - Depositphotos
Италия. Милан. Galleria vittorio emanuele in milan, italy. Фото ginasanders - Depositphotos
Италия. Милан. City scape of Milan city. Фото zhijie zhuang - Depositphotos
Италия. Милан. Milan skyline from ”Duomo di Milano”. Фото Roland Nagy - Depositphotos
Италия. Милан. Duomo of Milan. Фото coburn77 - Depositphotos

Короче, решено было лететь самому. Сначала без особого энтузиазма, потом, посмотрев, где же все ЭТО находится, я несколько приободрился, так как недавняя поездка по французским Альпам произвела на меня очень мощное впечатление!

И вот, находясь уже на этих озерах, я лишний раз убеждаюсь, что тридцать лет назад я сделал совершенно правильный выбор, женившись именно на той, какой надо! -)

Теперь, пожалуй, самое время рассказать о компании, которая организовала этот тур!

Италия. Милан. Milan View. Фото Valentino Visentini - Depositphotos
Италия. Милан. The Duomo, Milans cathedral. Фото abadesign - Depositphotos
Италия. Милан. Panoramic view of Milan, Italy. Фото Andrey Anisimov - Depositphotos
Италия. Милан. Milan skyline from Milan Cathedral (Duomo di Milano). Italy. Фото fazon1 - Depositphotos

Но сначала одно короткое замечание.

По отношению к событиям, происходящим в нашей жизни, я являюсь сторонником теории, что все неслучайно. Не знаю, как правильно называется эта теория, и кто ее придумал, но смысл в том, что каждого человека кто-то ведет по его жизни, отчасти (отчасти!) предопределив его судьбу.

С этим большинство людей, так или иначе, соглашается, вопрос в основном сводится к определению этого КОГО-ТО (или ЧЕГО-ТО)…

Я сейчас не буду углубляться в эту тему, замечу лишь, что моя встреча с этой компанией (ну, которая организовала этот тур) была совершенно точно предопределена!

Италия. Озеро Комо. View of the lake of Como. Фото fotozambra - Depositphotos

Во-первых, так уж получилось, что я много пишу о всяких разных путешествиях и отелях, причем преимущественно эти “всякие-разные” чаще всего относятся к лакшери-сегменту.

Во-вторых, компаний, работающих в этом сегменте, как ни странно не так уж и много, а если точнее, то их можно буквально по пальцам пересчитать.

Раньше в основном я путешествовал с московскими туроператорами, а из питерских, честно признаюсь, знаю всего лишь одну фирму, которая успешно работает с VIP-клиентами. Я имею в виду компанию Этуаль, с кем имею счастье практически каждый год путешествовать по Эмиратам.

И вот теперь я смело могу загибать второй палец!

Италия. Озеро Комо. Panorama of Bellagio, lake Como, Italy. Фото Sergey Mostovoy - Depositphotos
Италия. Озеро Комо. Fantastic landscape of Lake Come with Varenna village. Фото Malgorzata Kistryn - Depositphotos
Италия. Озеро Комо. Italy, Lake Como, Nesso, village. Фото Philip Coblentz - Depositphotos
Италия. Озеро Комо. Como Lake. Фото coburn77 - Depositphotos
Италия. Озеро Комо. Como Lake landscape. Cernobbio village, trees, water and mountains. Italy. Фото StevanZZ - Depositphotos
Италия. Озеро Комо. Bellagio town, Como Lake district landscape. Italy, Europe. Фото StevanZZ - Depositphotos
Италия. Озеро Комо. Famous Italian lake Como from Villa Serbelloni. Фото happyalex - Depositphotos
Италия. Озеро Комо. Admiring fantastic view of Lake Como. Фото Malgorzata Kistryn - Depositphotos
Италия. Озеро Комо. Comacina Island - Lake Como. Фото Roberto Zocchi - Depositphotos

Что самое интересное, познакомился с этой компанией я довольно давно – осенью 2010 года, когда был вКении.

Я пишу там:

“Так как в программе инспекции был обед, то быстренько управившись с осмотром номеров, наша группа и еще одна параллельная группа земляков из Питера, с удовольствием расположились в ресторане отеля”.

Именно тогда я и познакомился с симпатичными девушками из “Калипсо – мир путешествий”.

Италия. Озеро Комо. Italy, village along Lake Como. Фото Philip H. Coblentz - Depositphotos
Италия. Озеро Комо. Magnificent tree in park on the shore - Villa Balbianella. Фото Avraham Kushnirov - Depositphotos
Италия. Озеро Комо. Panoramic view of como lake, Italy. Фото Luca Silvestro Santilli - Depositphotos
Италия. Озеро Комо. Sunset on the lake of Como with clouds. Фото fotozambra - Depositphotos

А руководил компанией Калипсо, пожалуй, самый известный в туристическом сообществе Питера человек – Олег Эдуардович Афромеев.

В 2011 году Олег Афромеев вместе с Анной Трубицыной создают собственную компанию “Commodore”, основной специализацией которой стали путешествия класса люкс для взыскательных клиентов.

Разумеется, что основной костяк вновь созданной компании составляют профессионалы высшего класса, ранее работавшие в составе VIP отдела “Калипсо – мир путешествий”, поэтому партнёрские связи на рынке "luxury" туризма, приобретённые за многолетнюю работу позволяют коллективу Коммодоре гарантировать клиентам самый надёжный и профессиональный подход во многих странах мира.

Италия. Озеро Маджоре. Maggiore Lake. Фото Michael Vorobiev - Depositphotos

Ну, и плюс прямые контакты с отелями, авиакомпаниями, частной авиацией, министерствами туризма многих стран.

Так что… наша встреча неслучайна! Как ни крути!

Забегая вперед, хочу сказать, что поездка получилась настолько классной, что теперь нахожусь в полной растерянности. Как можно работать еще с кем-то кроме них?!

Италия. Озеро Маджоре. Islands on a alpine lake. Фото Mats Silvan - Depositphotos
Италия. Озеро Маджоре. View over Lago Maggiore with beautiful park. Фото Евгений Муртола - Depositphotos
Италия. Озеро Маджоре. Village at the Lago Maggiore. Фото Ivonne Wierink - Depositphotos
Италия. Озеро Маджоре. Azalea Flowers against the alps and Maggiore lake in Italy. Фото marcovarro - Depositphotos
Италия. Озеро Маджоре. Maggiore Lake. Фото  Michael Vorobiev - Depositphotos
Италия. Озеро Маджоре. Fishing in the Lago Maggiore. Фото Ivonne Wierink - Depositphotos
Италия. Озеро Маджоре. Tulips and other flowers in a garden near Lago Maggiore, Italy. Фото Roberto Marinello - Depositphotos
Италия. Озеро Маджоре. Villa Aminta
Италия. Озеро Маджоре. Grand Hotel Majestic

И еще один момент, о котором я бы хотел сказать перед тем, как начну свой основной рассказ.

Руководителем нашей группы была Вероника Королева – та самая девушка, с которой мы мило общались в Момбасе, именно она тогда возглавляла питерскую группу.

Так что…мир действительно тесен! -)

Италия. Озеро Маджоре. Lake Maggiore. Фото Dmitry Fisher - Depositphotos
Италия. Озеро Маджоре. Park on the island on Lake Maggiore. Фото Avraham Kushnirov - Depositphotos
Италия. Озеро Маджоре
Италия. Озеро Маджоре. Фото Павла Аксенова

Теперь буквально несколько слов о программе тура, чтобы у читателей было понимание того, о чем же пойдет речь.

По ходу этого вступления я уже начал размещать фотографии, сделанные в тех местах, которые нам предстояло посетить.

Начиналось наше путешествие в чрезвычайно популярном у российских туристов (особенно поклонников моды) городе Милане.

Италия. Озеро Гарда. Lago di Garda. Фото vencav - Depositphotos
Италия. Озеро Гарда. LAGO DI GARDA. Фото maximuscci - Depositphotos
Италия. Озеро Гарда. View from Nago village on lake Garda, Italy. Фото Svetlana Vitkovskaya - Depositphotos
Италия. Озеро Гарда. Sunset in Sirmione. Фото Vladimir Khirman - Depositphotos

А затем нам предстояло познакомиться с самыми красивыми озерами (и соответственно самыми лучшими отелями, поскольку организатор поездки – Коммодоре) северной Италии – Комо, Маджоре и Гарда.

Скажу сразу – красота просто нереальная!

Как сейчас модно говорить - отвал башки!!!

Италия. Озеро Гарда. Garda Lake. Фото Sergiy Chmara - Depositphotos
Италия. Озеро Гарда. Lago di garda. Фото maximuscci - Depositphotos
Италия. Озеро Гарда. Lago di Garda. Фото Oleg Milyutin - Depositphotos
Италия. Озеро Гарда. Lago di Garda. Фото vencav - Depositphotos
Италия. Озеро Гарда. Lago di Garda. Фото Vaclav Volrab - Depositphotos
Италия. Озеро Гарда. Lake Garda. Italy. Фото laurentiu iordache - Depositphotos
Италия. Озеро Гарда. Limone on Lake Garda. Фото Steven Heap - Depositphotos
Италия. Озеро Гарда. View on Sirmione and Lake Garda. Фото Rostislav Glinsky - Depositphotos
Италия. Озеро Гарда. Yachts in small town on Garda Lake, Toscolano. Фото vitalytitov - Depositphotos

Так что поудобнее устраивайтесь с нашем комфортабельном лайнере 29 пальм, потому что путешествие нам предстоит по-настоящему незабываемое!

От винта!!!

Италия. Озеро Гарда. LAGO DI GARDA. Фото maximuscci - Depositphotos
 

Наверх страницы

Отели в Италии