Booking.com

Италия, в которой вы еще не были

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.
Италия, в которой вы еще не были    

В живописных курортных уголках жизнь стихает 1 ноября. Причем стихает основательно. Сезон закрыт. Словно солнце перестает греть, море будто остывает по календарю. Гостиницы, гостевые дома, даже маленькие хостелы в прибрежных деревушках закрываются — найти хоть кого-то очень сложно. Если вы неосмотрительно не забронировали жилье или случилась накладка и ночевать негде — стучитесь в кафе. Их тоже мало в это время. Но местные быстро вам помогут. Подходите к официанту и говорите — беда, мол. Негде жить. Пара телефонных звонков — и вот уже у знакомых оказываются свободные комнаты по цене от 60 евро за ночь

 

А еще свежий рассветный воздух, итальянское солнце и фрукты, фрукты прямо в саду. И не только цитрусовые, между прочим, но и бананы, и гранаты.

 

 

     

Катаясь на арендованной машине, вы сможете увидеть намного больше.

 

  

 

Даже такие бытовые подробности. В южных районах Италии стиральную машинку устанавливают прямо во дворе.

 

  

А в горной местности, чтобы поговорить по мобильнику, надо «найти точку».

 

    

 

Но при этом откроются потрясающие виды.

 

  

 

  

 

Хотя порой и не совсем понятные.

 

  

 

Развлекаются все по-своему. Итальянцы в возрасте не только танцуют на яхтах и выкладывают видео в Сеть, но и катаются на досках по морской глади.

 

  

 

 

 

 

Диких котов много не только в Риме. Они везде. Причем такие, за которых у нас могут попросить несколько десятков тысяч. И в еде привередливы. Предпочитают выпрашивать креветки.

 

    

 

Кстати, креветки вкусные, но дорогие.

 

    

 

Перед обедом принято прочесть молитву и взяться за руки в лучших традициях кинематографа.

 

    

 

А если хотите отведать пиццу в захолустном городке (в поиске местного колорита), раньше вечера можете пиццерии не искать. Они все закрыты.

 

  

 

Пицца вкусна, спору нет. Базилик? Разумеется! Здесь его не кладут разве только в чай, наверное. Предприимчивые итальянцы приправляют им даже шаверму. Так что не стоит брать кебаб на родине Ренессанса. Вас постигнет гастрономическое разочарование.

 

    

 

А в целом именно неизвестная Италия заманчива и хороша! И именно туда вам захочется вернуться!

http://www.fraufluger.ru/travel/italiya_v_...

 

Наверх страницы

Отели в Италии