Booking.com

Италия: Гаэта

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Гаэта – приморский город в итальянской области Лацио, который расположен в 80 км к северо-западу от Неаполя на берегу Гаэтанского залива. Живописный город-крепость раскинулся на небольшом скалистом мысе. По данным последней переписи населения, в нем проживает около 22 тысяч человек. С 1967-го года здесь расположена военно-морская база НАТО.

Впечетление о Гаэте, относительно всех остальных посещенных городов побережья, оказалось самым смазанным. Это можно объяснить или слишком небольшим количеством времени, проведенным там, или плохой погодой (пришлось даже купить зонт).
В целом городок интересный, с богатой историей. Вот что мне удалось запечатлеть.

Начальная школа: никаких тебе заборов, выход прямо на дорогу и никто не парится "безопасностью" детей. Дети не должны учиться за бетонным забором.

1.

2.

3.

Большая американская машина - редкость на дорогах Италии.

4.

Миниатюрная заправка в 20 метрах от набережной. Удобно, т.к. рядом большой автомобильный трафик.

5.

Бухта.



Первые упоминания о городе встречаются у древних римлян, которые считали, что он был основан древнегреческим героем Энеем. Они же объясняли происхождение названия Гаэты – Каэтой звали кормилицу троянского героя, по легенде, похороненную на взморье. Во времена Римской империи Гаэта с ее красивейшими пейзажами и мягким климатом была популярным местом отдыха патрициев. Тогда же здесь была устроена первая гавань.

6.

7.

Здесь интересна не столько остановка, сколько весы: бросаешь 50 центов и взвешиваешься. Курортная тема.

8.

9.

10.

11.

12.

Военный корабль. Как я уже писал, в городе располагается база НАТО.

13.

14.

15.

16.

Прекрасные узкие улицы. По сторонам магазины, кафе, кондитерские и пр.

17.

18.

19.

20.

К сожалению, небо полностью заволокло тучами, дождь усилился, поэтому мы вынуждены были прыгнуть в машину и возвращаться на базу в Террачину.

21.

На сегодня все. До встречи в эфире!
 

dnevnik_satany   http://dnevnik-satany.livejournal.com/9276...


 

Наверх страницы

Отели в Италии