Booking.com

ИТАЛИЯ 2017 - бродилки по Генуе. Часть вторая

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

1."Там превосходная уличная толпа. Когда вечером выходишь из отеля, то вся улица бывает запружена народом. Движешься потом в толпе без всякой цели, туда-сюда, по ломаной линии, живешь с нею вместе, сливаешься с нею психически и начинаешь верить, что в самом деле возможна одна мировая душа…".
Чехов именно так описывает Геную в "Чайке"...

Что же мне кажется в Генуе не там много стех пор прошло перемен, что то похожее ощущал и я.




2.




3.




4.




5.




6. "То была великолепная Генуя. В двойной красоте вознеслись ее пестрые колокольни, полосатые церкви из белого и черного мрамора и весь многобашенный амфитеатр её. Эта играющая пестрота домов, церквей и дворцов на тонком небесном воздухе, блиставшем непостижимою голубизною, была единственна". Н.В.Гоголь




7.




8. Церковь Сан Маттео которая была основана в 1125 году, как церковь семьи Дориа. Знатный род проживал тут же поблизости в дворце - говорят там прекрасные фрески, но мне в эту церковь попасть не удалось.

Самое главное полосатое здание - Собор Генуи будет конечно отдельным постом....



9.




10.




11.




12.




13. Пьяцца Феррари это главная площадь города и фонтан посредине считается одним из символов Генуи. Кстати, площадь получила свое название от того, что позади стоит дом герцога Рафаэля де Феррари.
Фонтан был построен в 1936 году и иногда в зависимости от праздника или какого-нибудь масштабного мероприятия его воду окрашивают в различные цвета - в наш приезд вода была своего натурального оттенка).





14.




15. Так выглядит Палаццо Дукале с одной стороны....




16.




17.  А вот так с парадной. Раньше был местом правления Дожей, потом он на долгие года пришел в запустение, пока им не занялись и не отреставрировали к юбилею Колумба и после этого он стал важным культурным центром города и всего региона. Здесь проходят выставки, концерты и многие важные мероприятия, как например в 2001 здесь собралась Большая восьмерка -стран лидеров, под председательством итальянского премьера Берлускони.




18.




19.




20.




"Множество хороших вещей перестаешь замечать, когда к ним привыкаешь." Истина невероятно реальная. Так как Генуя для меня абсолютна новый город, поэтому каждый переулок для меня был полон открытий и интересных деталей. Но каждый раз, проходя мимо Кельнского собора (может неуместное к Генуе упоминание но все же), ощущаю восторг, именно такой как в первый раз и мне не хочется чтобы он у меня "замылился" как у кельнцев, которые его видят его каждый день.

Всем удачного дня и открывайте мир!

http://platpaul.livejournal.com/383718.html

Наверх страницы

Отели в Италии