Booking.com

Граффити Флоренции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

- Сколько-сколько людей во Флоренции? Да в нашей Балашихе столько же живет!
Да, Флоренция маленькая. Совсем маленькая.
И как же она отличается от юга Италии. Даже от Рима.
Другой мир, в котором другие люди и всё другое.
Даже уличное граффити.



Нет, нельзя сказать, что там отсутствуют привычные "здесь был Киса и Ося". Безусловно они есть.
Но надо сказать, что в целом, там стены так не исписаны, как в том же Риме. И для фотографий, я специально их искала, в том время как в столице Италии исписано все. Куда ни ткни, что-то написано или нарисовано.
Возможно это связано с обилием иммигрантов, которых во Флоренции намного меньше. А может и не знаю с чем.
Чем севернее, тем спокойней и чище. Такая
Один знакомый сказал про Рим: "это нечто среднее между цивилизацией и... Неаполем. В смысле Флоренцией и Неаполем"



Граффити Флоренции разительно отличаются от других городов. Если в Неаполе сплошь и рядом серпы и молоты, какие-то коммунистические призывы, огромные надписи, то здесь это все больше рисунки, причем чувственные, часто детально проработанные.
Ну а как иначе, ведь Флоренция - центр Возрождения. Поэтому искусство там везде. В камнях, столбах, дорожных знаках и просто вывесках. И хоть прошло много времени, город дышит историей. Даже в современности



Постоянные аллюзии на картины, сюжеты из Библии.






Это листовки, как я поняла со стихами. А может призывы в стихах к чему-то. В итальянском я минус миллион.
Грасиас, сеньора.



Ну и шрифты, конечно, обязательно есть.










Опять стихи.









ùhttp://littlehirosima.livejournal.com/223529.html

Наверх страницы

Отели в Италии