Booking.com

Городской музей Падуи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Продолжим обзор достопримечательностей Падуи. Во внутренних дворах монастыря Эремитане, в новых и уцелевших помещениях, сейчас находятся Археологический музей и Муниципальный музей изобразительных искусств Падуи. Коллекции представлены очень большие, и на первый взгляд экспозиция кажется сумбурной, но осталось ощущение, что при более глубоком и внимательном подходе можно найти много интересного. Предлагаю небольшую фотоэкскурсию по залам музея.

1.



2.



В Археологическом музее хранятся свидетельства о древней цивилизации в области Венето (начиная с VIII века до н.э.), существовавшей в основном на месте расположения города и в его окрестностях. Очень много всяких древних колон, статуй и мозаик. В музее есть и Египетский отдел, где представлены две прекрасные статуи богини Сехмет. Другие залы содержат греческие, этрусские, и римские находки. В 1985 году весь материал был систематизирован по-новому и размещен в 16 залах. Маршрут музея начинается с доримского периода. Римская секция включает в себя множество бюстов, статуй, погребальных рельефов и вотивных алтарей. Многие мозаики отображаются как на полу, так и на стенах.

3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.



10.



11.



12.



13.



14.



15.



16.



17.



18.



19.



20.



21.



22.



23.



24.



25.



26.



Картинная галерея им.Эмо-Каподилисты является частью Пинакотеки Городского музея Эремитани. В ней хранятся 543 картины, расположенные в хронологическом порядке с XV по XVIII в. Собрание подарил Падуе в 1865 году граф Леонардо Эмо-Каподилиста, ученый и патриот. Помимо того, что оно является богатейшей коллекцией венецианской и фламандской живописи, важно то, что в ней представлены поистине бесценные произведения. Среди них - полотна на религиозные сюжеты Микеле Джамбоно, "Леда и лебедь" и "Сельская идиллия" Джорджоне, мифологические сцены Тициана и "Молодой сенатор" Джованни Беллини. Всё это покажу в следующем фоторепортаже...

27.



28.



29.



30.



31.

https://galik-123.livejournal.com/483402.html

Наверх страницы

Отели в Италии