Booking.com

Городок Мольяно-Венетто. Италия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Я очень рада, что нам удалось немного пожить в провинциальном итальянском городке в районе Венеции и подсмотреть хоть немного за жизнью простых итальянцев своими глазами.

Когда мы попали на виллу, было около 16.00 и хозяйка сразу нас предупредила, что если мы хотим пойти поесть, то надо ждать 19.00., так как все рестораны открываются только к ужину (обеду или завтраку), и не работают весь день.

Мы нашли на Tripadvisor пиццерию в центре и, немного передохнув, отметили себе на карте Pizzalonga Da Pino и пошли побродить по городу.

 

Город малолюдный, тихий и довольно симпатичный.


Очень удивило, что кое-где в помине нету тротуаров, как например перед входом в этот зеленый двор. Итальянцы на транспорте очень лихачат и иногда приходилось с опаской ходить вдоль дороги.



 

Все эти зеленые ставни, стены теплых оттенков, пышная растительность, горшки с цветами и люди на велосипедах создают уникальный колорит и прямо глаз радуется)



 

Мы погуляли и к 19.00 пошли в ресторан Pizzalonga Da Pino. Он был почти пустой, а блюд готовилось на открытой кухне много, я даже удивилась - где посетители? Но потом они начали подтягиваться целыми семьями, с детьми и бабушками/дедушками.

Мы присели внутри, так как на улице был прохладный вечер. Стол нам сервировали странно))) Не было ни салфеток, ни приборов. Их пришлось отдельно просить. Пиццу подали с пылу-с жару, на вид и на вкус она нам очень понравилась. Грибы были мясистые и обладали насыщенным вкусом, томаты супер сладкие ну и хамон вне конкуренции. И стоило это удовольствие всего 7 евро.

 

Каково было наше удивление, когда нам принесли счет и включили в него “обслуживание”, которое стоило 2 евро на человека (тут смайл, который и плачет, и смеется одновременно). Я тут же вспомнила, что слышала эту информацию в “Орел и решка”, но забыла. При чем, если эту пиццу взять на вынос, то 2 евро с человека платить не надо. Не то, чтобы было сильно жалко, просто наверное нам непривычно, а такой сервис по всей Италии. Просто у них ТАК.



В Мольяно-Венетто много годных магазинов с одеждой и обувью, сумками. Сразу понимаешь, что ты в “модной” стране. И видно, что одежда не турецкая и не китайская, а нормального качества и в целом, по нормальным ценам. Мы еще потом немного гуляли перед прогулкой по Венеции, когда ждали свой поезд.










http://flutevertebrate.livejournal.com/140...

Наверх страницы

Отели в Италии