Booking.com

Городок Эриче, Сицилия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Вид с Еричи на Трапани и Эгадские о-ва

Посетили "горный" (на самом деле высота над уровнем моря ок. 800м, но т.к. это самое море совсем рядом перепад кажется впечатляющим!) Еричи (Эричи?).
Но сначала хотел бы вернуться немного назад - к Аллее храмов Агридженто (см. ссылку внизу) - дело в том, что примерно год назад поползли слухи, что один из наших олигархов (называли Прохорова) собирается купить эту аллею - не объясняли, правда, с какими целями - этож не ногомяч, на тотализаторе не поиграешь... Можно, конечно, по проторенной дорожке - торговых центров понастроить - но кто покупать то в них будет, Сицилия - регион бедный!
Ну да ладно, вернемся к Еричи. Это небольшой городок, полностью расположенный на одноименной горе (раньше была Монте Сан Джулиано). Назван античными греками (те считали, что город основан Ериксом - сыном Посейдона и Афродиты), здесь было извесное святилище Венеры, после римлян тут, как и на всей Сицилии отметились арабы и норманны - от них остались замковые укрепления.
Говорят в хорошую погоду отсюда видно Тунис, но нам не повезло...
Сейчас город живет, естественно туристами - помимо гостиниц, ресторанов и сувениров все обочины размечены под парковки - желтым для аборигенов и синим для гостей - по евро в час, по моим прикидкам это дает коммуне под лимон в год! Зато есть такая невиданная в Италии/на Сицилии вещь как круглосуточный бесплатный туалет (см. ниже). Можно добраться и без машины - с прибрежным Трапани связывает подвесная канатная дорога.
Фото Ериче и видов с горы (не все подписаны, т.к. вид почти на одно и то же - вечером, ночью и утром ходили по одному маршруту, но с разных ракурсов):






Бухта к востоку от горы


Трапани


Вечер, справа внизу - кладбище





Вот там вдалеке должен быть Тунис (примерно 200 км)


Арабско-норманнский замок - и те и те приложили к нему руку


Удобно контролировать местность!





Замок построен на месте святилища Венеры





И с другой стороны!





Улочка в Еричи


Это машины - местных


Просил номер с видом, дали - вот такой вид с балкона!


Связь - любая!


Вид на Трапани и о-ва утром














"Тьма, пришедшая со Средиземного моря..."


Под вполне серьезным замком наверху есть еще и такой, пониже








Спускаемся в Трапани


Ночные улицы





Время пол11-го, а ни у кого бокала вина не допросишься - мы взяли бутылку, сели на улице и отправили хозяев кабака по домам, а эта троица (на снимке) подошла и с интересом пыталась определить - где же это еще наливают?!





Привезли питьевую воду


Вот он, бесплатный туалет на Сицилии!





Собор


Ночной Трапани

http://nosikot.livejournal.com/3441034.html

 

Наверх страницы

Отели в Италии