Booking.com

Город лабиринт - Генуя

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Мама всегда шутит, что у меня внутри встроенный компас. Папа в процессе как то встроил видимо. Я всегда хорошо ориентируюсь и не теряюсь даже в незнакомом городе. Могу промахнуться с поворотом, могу пойти более длинной дорогой, могу довериться другому человеку с картой или утверждением, что он знает, куда идет, но ощущение, места, откуда я заходила, я не теряю никогда. То есть, в какой стороне мой отель, вокзал и пр. ощущаю внутреннее. Мама же ориентируется очень плохо. В четыре года я ее выводила на автобусную остановку после посещения новой больницы. Помню это очень отчетливо, мы плутали минус двадцать, потом она сдалась и разрешила мне себя вести. Мама тоже помнит.
Это вступление, чтоб вы поняли, что вы поняли, что я не теряюсь от слова совсем. С картой и гугл-навигатором в телефоне тем более.
Но нашелся город, в котором я потерялась. Генуя. С вокзала я отправилась гулять по набережной, посмотрела вид сверху, после перекусила в городе и погуляла по историческому центру. А также отошла от центральных улиц и погуляла по маленьким улицам. Бы день, ярко светило солнце. Улочки вполне радужные.

DSC03343.JPG

Но не все такие.
1

DSC03376.JPG

Я обычно показываю только миммими, но Генуя старый торговый город-порт. Улиц полно узких, темных, в граффити и пустынных. Идешь и слышишь, как за домом льется шумный поток туристов, а тут ни души.

2

DSC03373.JPG

3

DSC03369.JPG


После я снова вернулась на набережную на закат. А потом у меня осталось еще пару часов и я решила еще погулять по старому городу. В процессе проголодалась, поужинала. Вышла из кафе, а на улице стемнело, народу стало меньше. Я решила медленно двигаться к вокзалу, попутно смотреть церкви и прочие достопримечательности. И тут началось. Улицы изгибаются под разными углами, часто не соответствую карте. Гугл-навигатор не может правильно определить местоположения, так как они оооочень узкие. Смотрите сами. Фото сделаны днем, вечером было уже не до этого. Но добавьте сюда ночь и поймете мои ощущения. Ни людей, ни толком фонарей, только негры выскакивают из-за угла, неразличимые без освещения.

4

DSC03390.JPG

5

DSC03393.JPG

Пока искала какую то церковь заблудилась окончательно. Вот как так? Я и заблудилась...сама не знаю, когда снова вышла к своему кафе, потеряла дар речи. Никак оно не могло там быть..

6

DSC03386.JPG

7

DSC03381.JPG

Успокоилась, конечно. Отключила мозг, включила но полную встроенный внутренний компас и вышла к улице, ведущей к вокзалу. Но те двадцать минут, что я блуждала в незнакомом городе одна, заставили поволноваться.

На этой фотографии хорошо видно, как расходятся улицы.

8

DSC03403.JPG

И что логично для меня, за такой брошенный вызов моим способностям, Генуя входит в список моих любимых городов в Италии.

9

DSC03351.JPG

http://butterfly-blond.livejournal.com/865...

butterfly_blond

 

Наверх страницы

Отели в Италии