Booking.com

Главный русский курорт Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Итальянский городок Римини летом превращается в настоящее русское туристическое гетто. Тысячи русских оккупируют пляжи Римини и гордятся тем, что выбрали Европу, а не дешевую Турцию. В самой же Европе Римини курортом, да еще и европейским, никто не считает, но отдыхающим по пакетным турам русским об этом не говорят. В Римини не так много достопримечательностей, но интересная и богатая история. Прогуляемся по старому курортном городку, не подходя к морю?

1.


2. Согласно официальной истории, на месте современного Римини люди жили еще за тысячу лет до нашей эры. В начале нашей эры свою колонию здесь основали римляне Ариминум, вероятно по названию реки. Колония важным транспортным центром, в котором сходились сразу три римских дороги, а через морской порт велась серьезная торговля. С течением времени Римини завоевывали и передавали под разную власть, что в общем-то обычная история для большинства итальянских городов.
Еще с времен Римской империи центр города находится на площади Кавур(это название площадь получила в девятнадцатом веке в честь первого премьер-министра Королевства Италия графа Кавура). На площади сегодня расположены три главных здания: дворец общин, дворец Старосты и дворец средневекового собрания. Многие постройки в центре города датируются еще X-XV веками, что для Италия тоже не такая уж и редкость :)


3. В XVIII веке архитектор Франческо Буонамичи построил в центре Римини Рыбный рынок, сегодня даже сохранились оригинальные мраморные прилавки!


4. Тут продавали рыбок.


5. Здания в Римини очень часто перестраивали, также часто тут случались землетрясения. Одно из случившихся землетрясений обнажило средневековую кладку некоторых зданий, благодаря чему был восстановлен их первоначальный облик.


6. Сегодня в дворцах на площади располагаются мэрия, государственные службы и проводятся модные выставки


7. Сегодня в Римини живет около 150 тысяч человек


8. Площадь трех мучеников, названа в честь трех партизанов, повешанных на этой площади нацистами во времена войны. Сама же площадь, по словам историков, была местом сбора местных жителей еще за 200 лет до нашей эры, в разное время здесь решались важные городские вопросы и сжигались ведьмы. Главное здание площади - часовая башня, построенная в шестнадцатом веке.


9. На площади можно увидеть памятник самому Цезарю! Говорят, что в этих местах он принимал решение пойти на Рим и именно на этой площади выступал перед своими сторонниками!


10. Главный исторический символ города - Арка императора Августа, к которой можно выйти по центральной улице старого города.


11. Арка в качестве городских ворот была построена в 27 веке до нашей эры и является древнейшей римской аркой в Италии!


12. Узкие улочки старого города


13. Итальянцы


14. И итальянки


15.


16. Говорят, итальянцы умеют делать очень вкусное мороженое :)


17. В Римини есть несколько странностей. Во-первых, буквально в двух шагах от красивого старого города как-то появилась огромная высотка, как две капли воды похожая на какую-то советскую общагу.


18. Во-вторых, вместо традиционных для морских городов чаек по городу ходят морские голуби! А чаек нет!


19.


20. А вот еще один символ города - мост Тиберия. Этот каменный мост через реку Мареккья начали строить еще больше двух тысяч лет назад! Назван мост в честь императора Тиберия, во времена правления которого он был достроен. В 580 году мост был практически разрушен, но после восстановлен и до сих пор служит пешеходам и даже машинам! Умели же строить!


21. И снова улочки с огромной многовековой историей


22. Все цветное и веселое


22.


23. Темпио Малатестиано — кафедральный собор Римини, построенный в середине XV века в качестве усыпальницы владетельного рода Малатеста. Одна из ключевых построек кватроченто, обозначившая бескомпромиссный разрыв со средневековой зодческой традицией и возрождение многих приёмов античной архитектуры.


24. Вот такой Римини, без моря и пляжа.

https://eugzolotuhin.livejournal.com/26767...

Наверх страницы

Отели в Италии