Booking.com

Генуя. Набережная

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

 

Я фанат моря. И не важно капризная ли это Балтика, экзотическое Красное море, ласковое Балеарское, прозрачное Адриатическое или соленое Средиземное. Мой любимый тег в инстаграме "морямногонебывает. И так оно и есть. Поэтому в любой стране, если в море доступности доехать на транспорте, я еду! Пребывая в Милане, я, конечно, положила глаз на Геную. Город-порт, город шальных ветров, торгашей и пиратов. Чайки на пристани, пушистые пальмы, по летнему праздничные яхты, ремонтные доки, торговые сухогрузы, судовые краны,  собаки, бегающие за голубями, соленые брызги...это все то, что я люблю наверное больше всего!  Поэтому не смотря 147 км на поезде, проводив killing_care домой, я уехала гулять в Геную. О наших приключениях с Настей еще будет, но сегодня пятница, и хочется пальм и солнца.


И вот когда выходишь с вокзала, видишь сразу пальму. Хочется прокричать: аааа! Лето, пальмы, море, песок! Это не совсем так, температура воздуха 13 градусов, но ветрище морской, он такой, что ощущается максимум 7. Фото не несет особой художественной ценности, но это практически первое, что я увидела выйдя с вокзала и вдохнув морской воздух! и Человечек на светофоре почему то упавший :) Опьяняет эта атмосфера.

1.

 

А еще видишь памятник Колумбу. Генуя его родина. Понятно, почему его тянуло на приключения, у города такая атмосфера, что по-другому и не может быть!

2

 

В первую очередь, я пошла на набережную. И пропала там надолго. Я могу часами смотреть на море, чаек, яхты, пальмы. Смотрите и вы.

3

 

4

 

5

 

Как-то не вяжутся пальмы и шапки с шарфами, но вот доказательства.

6

 

Чаек на снимала кадров двести в разных ракурсах...Ждите пост про чаек.

7

>

По городу  я тоже погуляла,о чем расскажу. А это набережная на закате.

8

 

Рогатая штука поднимает вот ту круглую кабину, что на фото. С нее можно посмотреть на город сверху. И я там была. Так что еще покажу.

9

 

Вот вроде ничего нет в этом пейзаже, а для меня это стойкие ассоциации с родным Калининградом. Судоремонтные краны, вода, любимы кадр из детства. В Генуи еще и маяк имеется.

10

 

11

 

А тут напомнило Майорку. Там все время взлетают и садятся самолеты. Италия это большая любовь. А Майорка рай на земле.

12

 

13

 

14

 

И я на закате. Генуя это тоже побережье, что и в Монако и французской Ницце, только его итальянская часть.

15

http://but-terfly.livejournal.com/74564.html

Наверх страницы

Отели в Италии