Booking.com

Франческа из Рима

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Я люблю людей. Кто-то собирает марки, кто-то любовные победы, кто-то отметки в паспорте из разных стран, а я интересные встречи. Знакомство с новым человеком не зависимо от пола, возраста, профессии для меня всегда огромное необъяснимое удовольствие. Ведь каждый человек это история, взгляды, привычки, мысли, целый мир. При этом не могу не согласиться с фразой: Что смотришь на человека, и вроде бы целое море, а попробуешь нырнуть,а это лужа. Но мне и лужи интересны. Я сейчас не рассматриваю тех, кто откровенно пытается меня обидеть, унизить, нахамить. Такие случаи единичны. И то мне всегда интересно, а почему так человек поступает. Рассказывать про людей я могу бесконечно. Но мало кому  интересно читать про самых обычных, которые ходят по улице рядом. Поэтому расскажу про Франческу из Рима.

Я уже писала, что с ней мы пересеклись в поезде в Вероне. Франческе 84 года. Она купила билет в поезд первого класса. Но так как наш обычный опоздал, перепутав, она села в наш. И долго возмущалась этому вслух, ожидая от меня реакции. Пришлось рассказывать, что итальянский я учу совсем недавно и не все понимаю. Она перешла на английский, а я пыталась отвечать на итальянском. За тот час, что мы ехали вместе, Франческа поведала мне свою историю. У нее русские корни. В младенчестве ее маму отдали на руки знакомым, чтобы те вывезли ее заграницу с собой. Родителей она больше не видела. Причины я точно не поняла, не хватило знаний английского. Младенца в результате передали на воспитание итальянцам, те сохранили имена ее родителей. Спустя много лет Франческа разыскала своих родственников и в перестройку ездила в СССР с ними знакомиться. Ее мама так никогда и не видела родных...
Когда она узнала, что я из России, дико обрадовалась. Оказалось, она очень любит русский балет, сама немного им занималась,слушает классическую музыку и любимое женское русское имя у нее Наталья как раз. Изучение же русского языка ей так и не далось, как она сама сказала: корни не проснулись. Обсудили, что я делаю в Италии. Ответила, что жду подругу из Швеции. Так как я умудрилась неправильно запомнить название Швеции на итальянском, перепутав ее с Шотландией, то Франческа рассказала мне еще и историю своей любви. Ездила она по обмену в молодости в Шотландию. И там познакомилась с парнем на пару лет старше ее. У них завязался бурный роман. Она вернулась домой в Рим. Полгода переписки. И вот он летит к ней! Они с друзьями идут его встречать, а он появляется в килте. Итальянцы не оценили такого :)) Засмеяли парня. Ее родители тоже были против их брака. Он уехал не с чем, писал, но мама прятала письма. Франческа вышла замуж за итальянца....Пыталась не так давно найти своего щотландца через Фейсбук, но у него были слишком распространенные имя и фамилия.
Еще мы обсудили итальянские города, наплыв иммигрантов, напряженность в мире. А также духи, шоколад и туфли... Девочки такие девочки! В любом возрасте.
В итоге мы обменялись телефонами и с меня было взято обещание будучи в Риме забежать на кофе.
Ну и знакомьтесь, Франческа собственной персоной!
DSC02696.JPG

http://but-terfly.livejournal.com/73550.html

Наверх страницы

Отели в Италии