Booking.com

Фотопрогулка по монументальному кладбищу в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
IMG_0273


IMG_0318


Мне, как феминистке, нравится вот эта композиция. Тот редкий случай, когда плакальщик - мужчина. Да еще и очень красивый.

IMG_0408

Без моего любимого сюжета - идинство и противоположность Жизни и Смерти, Эроса и Танатоса, конечно, в Милане тоже не обошлось.


IMG_0423


Untitled-4

Отдельно можно выделить скульптурки детей, оплакивающих своих родителей...

IMG_0489

IMG_0498


IMG_0532

Встречается, хотя и реже, и другая символика. Например, сосуд...

IMG_0514


IMG_0515

IMG_0402

Или львы...

IMG_0458

Первоначально эта девушка с арфой вызвала у меня настоящее умиление, но когда я обошла ее с другой стороны и присмотрелась... честно, меня композиция шокировала. Идеи о том, что же хотел сказать автор принимаются в комментариях.

Untitled-3

Отдельно можно выделить птиц.

IMG_0504

Смысл легко понять интуитивно. Феник символизирует перерождение.


IMG_0555


IMG_0556

Для тех кто не догадался про перерождение, тут изобразили наглядно.


IMG_0567

IMG_0569


IMG_0367



IMG_0399

С погодой мне очень неповезло.. Я специально выбирала день поездки по прогнозу, но метеорологи как всегда ошиблись и вместо туч, было солнце... А на ярком солнце сделать хорошие фотографии практически невозможно.

IMG_0401

Отдельно я бы выделила реализм. В таких композициях изображен обычно, либо сам умерший, либо родственники, либо что-то связанное с его профессией.

IMG_0378


IMG_0397

Эта девушка одета по моде времен Муссолини.

IMG_0380


IMG_0503

Вот это достойно челябинска. Очень брутально!


IMG_0564

Без комментариев...

IMG_0565

Или романтизм, любовь..


IMG_0386


IMG_0409


IMG_0485

И современное искусство... На самом деле оно не такое уж и современное, но я решила поместить все в одну группу. Потому что не так уж важно когда именно скульптура была создана, важнее все же идея и оригинальность исполнения.

IMG_0316

На следующем снимке что-то мало понятное. наверное, это дерево...
IMG_0415


IMG_0425


Эта сфера работы известного итальянского скупльтора-абстракциониста Арналдо Помодоро (Arnaldo Pomodoro). Эта сфера установлена на могиле семьи Гоглио в 1969 году. С помощью элементарных геометрических форм (сферы, куба, цилиндра) скульптор разрывает отполированные до блеска сферические поверхности, обнажая их внутреннюю структуру. Под их блестящей бронзовой поверхностью оказываются сделанные из шестеренок и кулачков управляющие механизмы, именуемый мастером «знаковыми системами». (описание взято отсюда).

IMG_0479

И еще одна его работа.

IMG_0411


Старая идея в новом исполнении.

IMG_0553


IMG_0560


Здесь мне очень понравилась эпитафия. "Если жизнь - это путешествие. Живи и путешествуй и после." (мой вольный перевод)

IMG_0561

А вот некоторые скупльптуры, по меньшей мере вызывают недоумение...

IMG_0574


В качестве итога могу сказать что Миланское кладбище мне все же понравилось. даже не смотря на толпы муравьев, снующих абсолютно везде, и начинающих кусаться даже если просто остановиться на минутку, чтобы сделать снимок, даже несмотря на мой старомодный вкус и отрицание новых концепций, как на последнем фото. В любом случае здесь интересно, и очень по-другому относительно Стальено. Больше хвастовства, и декларативности, и куда меньше души и синтиментальности. Хотя... если присмотреться... http://za-bobro.livejournal.com/8389.html
призмочка
za_bobro
 

Наверх страницы

Отели в Италии