Booking.com

Флоренция. День первый.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
11:30. Наш поезд прибывает на центральную станцию Флоренции Santa Maria Novella. И это значит,что уже сегодня сбудется то, о чём я долгое время мечтала.


11:40 и мы уже у нашего отеля.
Выбирая отели, мы уделяли большое внимание их расположению. Всем известно,что, чем ближе к центру находится отель,тем дороже в нём проживание. Во Флоренции мы жили в самом, что ни на есть центре, но при этом заплатили за номер меньше, чем в Риме и Венеции. Я считаю,нам очень сильно повезло.
А вообще,лучше бронируйте всё заранее, выйдет намного выгодней.



Представляете,что я испытывала каждый раз, открывая эти красивые массивные деревянные двери и представляя,что захожу к себе домой! А выходя оттуда! И видя в первую очередь красные крыши собора Santa Maria del Fiore! Это просто что-то непередаваемое!

Заселившись в наш номер, мы в темпе переоделись,привели себя в порядок и решили, что первый день посвятим Palazzo Pitti.
Галереи и сады,это,конечно,замечательно,но аппетит уже хорошенечко разгулялся.Если честно, Венеция разочаровала меня в плане еды, я так хотела вкусно поесть в Италии, но шёл уже третий день, а по-настоящему вкусной еды я ещё не попробовала. Но Флоренция спасла меня!
Совсем недалеко от Palazzo Pitti мы нашли очень хорошее место. называется оно Osteria Santo Spirito. Возвращались мы туда ещё 2 раза. Советую всем! Кормят там безумно вкусно! И у них есть очень удобная система, вы можете заказать либо целую порцию, либо половину. Я советую брать половину, потому что целую съесть полностью, мне кажется, нереально :) Люди там действительно щедрые.
После венецианских цен, тут начало казаться всё дешёвым. Хотя сама osteria и правда недорогая. Да и будь она подороже я б всё равно заплатила. Уж очень вкусно там кормят!
Советую попробовать Pappa al pomodoro. Это необычно, по-тоскански и, повторюсь ещё раз,очень вкусно.

На фото нецелые порции.


(Фотографии с фотоаппарата нет,так что покажу хотя бы фото из инстаграма.)

Наевшись, мы счастливые пошли покупать билеты в Palazzo Pitti.



Билеты нам продали только в Giardino di Boboli (Сады Боболи),а в галерею не стали, объяснив это тем, что нам просто не хватит времени на неё. Ну мы не стали особо расстраиваться  и пошли гулять по садам.



На меня они произвели немаленькое впечатление. Огромная территория, вся в зелени, ухоженная. Жалко,что это место платное. Если б я жила во Флоренции это было бы одно из тех мест,куда бы я приходила просто отдохнуть и подумать о своём.



Сначала меня смутило,что за то,чтобы погулять в саду,я должна заплатить деньги, но я вас уверяю,это того стоит!
Тут действительно есть,на что посмотреть! Гроты, статуи, фонтаны!







На территории садов находится немало фонтанов, но один из них привлёк мое внимание больше всего.





Я подошла к краю и стала высматривать дно. "Наверное, тут очень много монеток на дне"-подумала я. Но на своё удивление, дна я не увидела,и подумала,что просто вода мутная очень.
Но, как оказалось позже, вода может и мутная, но и грубина этого фонтана (не знаю,можно ли его даже так назвать,скорее,это пруд) 3 метра!!



Хорошо,что в садах Боболи не празднуют выпускные и день ВДВ..



Так же отсюда открывается очень красивый вид на Флоренцию. Это действительно завораживает.



Всё таки умная была женщина Элеонора Толедская, супруга Козимо Медичи. Такое место выбрать для садов и палаццо.



Ох уж эти зелёные холмы. Такая красота!



Несколько раз в мою голову закрадывалась мысль, спрятаться среди всей этой зелени и остаться тут на ночь..ведь,наверняка. никто не будет особо смотреть, все ли люди ушли после закрытия..
да,не очень то хорошая идея,особенно по отношению к работникам сада..так что практиковать я это не стала.. :)



Нагулявшись в садах, мы пошли по улочкам в поисках супермаркета.



Накупив всё,что нам было нужно, вернулись в отель, взяли верхнюю одежду,чтобы не замерзнуть вечером(а вечером там температура падала вполне прилично) и пошли к тому месту,в котором я мечтала оказаться уже 3 года..



Пересекли Арно и пошли в сторону Piazzale Michelangelo (площадь Микеланджело), кто был во Флоренции, тот должен знать,что это за место, именно там я и мечтала оказаться.
Чтобы оказаться на площади, нужно пройтись в горку. Всю дорогу наверх Виталик угрожающим тоном запрещал мне смотреть вниз. Я девочка послушная,не смотрела.
И вот мы на месте. Сердце бьётся бешено. Открываю глаза и готова расплакаться от счастья!
Только недавно я любовалась похожими фотографиями в интернете, а теперь вижу эту красоту вживую.



На этот вид можно любоваться вечно, и в любое время суток он прекрасен.
На площади играла живая музыка, мы сели на ступеньки(как делают это многие), открыли купленную бутылочку вина с хлебными палочками и песто и сидели так, пока не стало действительно холодно.


Позволю себе ещё одну инстаграмовскую фотографию. Она действительно передает ту атмосферу :)
http://ru-travel.livejournal.com/29444554....

  radosavlevich_n


 

Наверх страницы

Отели в Италии