Booking.com

Флоренция

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.


Расскажу про Флоренцию. Я не сторонник лазить по неприятным закуткам городов и весей, поэтому это туристический обзор.
В Италии я был в мае, поэтому впечатления уже немного остыли. Прошу строго не судить.



В городе нет метро. Все ездят на автобусах, личном авто-, вело- или мототранспорте. Обратите внимание на окна - типичная Италия.


Все бы ничего, но одни и те же остановки, находящиеся друг напротив друга, предназначенные для движения в разные стороны, называются по разному. Хотя, может и примерещилось.


Туристы небезосновательно ценят Флоренцию за такое…


..такое…




… и такое


По-итальянски название Флоренции звучит «Фиренце», очень непривычно.


Город стоит на берегу реки Арно


Порой создавалось впечатление, что это не одна, а две реки. Одна втыкается в другую.
Не знаю, может, и тут показалось.




Если есть возможность, я нанимаю себе на месте персонального гида. До поездки читать про место, в которое едешь, мне лень. А на месте, если смотреть в лоб, ничего не поймешь. Экскурсовод-профессионал помогает инвестициям во впечатления не пропасть.


Вот, например, история от гида. Жил-был главный мужик во Флоренции Типа мэр. Каждый день ему от работы до дома нужно было идти по этому мосту. Тогда на мосту не было этой крыши (история, как раз про неё)/


А так как на дороге много было всяких чумных бомжей и алкашей, то он решил построить себе на мосту второй этаж – пешеходную галерею только для себя любимого. Чтоб ходить одному и никого не видеть. В общем, что-то типа постоянно перекрытой ГАИшниками и светофорами Киевки, когда из / во Внуково кто-то важный едет.
И вот строит себе важный мэр второй этаж на мосту и натыкается на неудачно стоящее здание какого-то другого дядьки попроще… И что сделал мэр? Наверное, изъял площади для государственных (муниципальных) нужд? Или отселил хозяев в другой район, выплатив компенсацию в размере, определенном районным судом?
Нет! Он поменял проект, изменив траекторию галереи. Такая вот смесь феодального снобизма и гражданского общества.


Все слышали про итальянскую сантехнику. До поездки я не знал, что это такое. Оказывается, это всё то же самое, что и дома, но с изюминкой.
Как Вам умывальник с педалями вместо крана?


Главная достопримечательность города видна отовсюду.


Самая популярная порода собак во Флоренции – Майло из "Маски", тока мохнатый.


Познакомился с очень красивой девушкой.


Показала мне город.


Во Флоренции есть прикол. Почти все знаки дорожного движения в центре «облагорожены» молодежью. К сожалению, не сразу стал фотографировать. Поэтому пример единичный.


В общем, такая вот Флоренция.

http://rightcivil.livejournal.com/1323.html

rightcivil

 

Наверх страницы

Отели в Италии