Booking.com

Экспо 2015 в Милане. Павильон США (фоторепортаж)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

"Накормить планету. Энергия для жизни" Предлагаю взглянуть, как американцы поняли этот лозунг и что представили миру...



Collapse )

Я бы не сказал, что выглядит американский павильон эффектно. Он достаточно большой и первое, что бросается в глаза - это огромный американский флаг с атрибутами еды вместо привычных звезд штатов. Еще версия Food 2.0 намекающая о новом взгляде американцев на пищевую проблематику. Вообще, если другие страны поняли девиз "накормить планету" в глобальном, перспективном формате, то американцы все приняли буквально. Еда - значит еда.

1.


2. На улице стояла жуткая жара, около +35 градусов. Перед входом в павильон американцы установили освежающие конструкции, из труб которых распылялась водяная пыль. Приятно:


3. Павильон работает в режиме свободного прохода, т.е. нет никаких групп для показа видеопрезентаций, как например у Казахстана. Соответственно нет и очередей, но народа достаточно. Америка все таки, все хотят взглянуть:


4. На входе встречают проекционные инсталляции:


5. Из необычного то, что плоскости, куда проецируется изображения сделаны под различными углами и разной формы:


6.


7. В одном из залов установлена тумба с въездными табличками штатов:


8. На стенах информационные стенды все тех же штатов и американской пищи:


9.


10. Карта регионального разделения штатов:


11. Еще один большой холл первого этажа занят различными настольными играми и информационными панелями:


12. Эскалатор на второй этаж. Поднимаемся:


13. На втором этаже открытая веранда:


14. Главная фишка веранды огромный банер, на которым каждый желающий может написать все что он думает об Америке любые свои мысли и пожелания:


15. В основном ставят автографы или название любимого американского фасфуда типа Burger king и прочего...


16. Афроамериканки только успевают подносить маркеры и менять банер:


17. Вот кто-то скреативил и нарисовал хот-дог, ну и подписал, чтобы не было двусмысленности:


18. Чтобы в голову шли правильные мысли при рисовании, гостей подкармливают чипсами:


19. Поскольку чипсы я не ем... долго думал, что написать. В голову лезли мысли, которые писать в американском павильоне об их еде было бы не тактично... как говорится, на вкус и цвет фламастеры разные:


20. На этой же открытой веранде есть бар. Барная стойка выполнена из двутавровой балки(вот что я знаю оказывается):


21.


22. Кофе, выпечка, десерт, алкоголь... все стандартно:


23. На мою фразу: I am from Russia. How are you? Был получен ответ - fine и эта прекрасная улыбка:


24. С веранды американского павильона открывается хороший вид на павильон российский:


25. Российский павильон окружили следующие павильоны стран-партнеров:


26. Это вид на центральную аллею Экспо:


27.


28. Рядом с американским, расположен павильон Кувейта. Арабские паруса, так я его назвал:


29. На кувейтском навесе скопился слой пыли(песка), что очень подчеркивает фактическое географическое местоположение Кувейта:


30. Еще раз посмотрим на открытую просторную веранду американского павильона:


31. И спустимся вниз вместе с военным индонезийской армии:


32. Еще один пролет с настольными играми:


33. Уже на самом выходе расположена система орошения. Сверху падают капли воды попадая на растения и посетителей. Очень освежает:


34. Напоследок еще один ракурс главного фасада:


Подытожу. Из моего репортажа может показаться, что я рассказал об американском павильоне с некой издевкой. Объясню. Мне очень не нравится американская еда и ее популяризация, но мне очень нравятся, к примеру, американские компьютеры и автомобили. Был бы я на IT-выставке или автомобильном салоне, впечатления были бы другие. Ну а здесь...увы

 

stratford solomatin http://solomatin.livejournal.com/472743.html

Наверх страницы

Отели в Италии