Booking.com

"Экобонус"- 2018 для владельцев недвижимости в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Физические и юридические лица могут вычесть из налоговой декларации затраты на установку/модификацию оборудования для повышения класса энергетической эффетивности зданий

"Экобонус" - 2018 (Ecobonus 2018) - это вычет из налоговой декларации для итальянских налогоплательщиков, которые проводят энергосберегающие работы в существующих зданиях. Сумма бонуса вычитается из уплачиваемых налогов.

Законом о бюджете 2018 года срок запроса бонуса был продлен до 31 декабря 2018 года для владельцев частных домов и квартир, в то время как для расходов, связанных с вмешательством в приборы общего пользования в кондоминиумах, крайний срок для получения "Экобонуса" установлен на 31 декабря 2021 года.

В 2018 году вычет из налоговой декларации для физических лиц достигает 85% в случае проведения налогоплательщиками работ, направленных на снижение сейсмического риска для кондоминиумов. Что касается частных зданий, налоговая скидка будет дифференцироваться от 50% до 65%, в зависимости от выполненной работы.

В случае, если вмешательство проводится на участках общего пользования кондоминиума и не связано с мероприятиями, направленными на снижение сейсмического риска, процент вычета может варьироваться от 70% до 75%.

Одним из обязательных условий, необходимых для доступа к получению "Экобонуса", является то, что вмешательство должно осуществляется в уже существующих, а не только строящихся зданиях.

Чтобы получить "Ecobonus" в 2018 году, необходимо, чтобы расходы, за которые запрашивается вычет, касались конкретных вмешательств, направленных на энергосбережение. В результате изменений, внесенных Законом о бюджете 2018 года, сумма бонуса больше не равна 65% для абсолютно всех типов работ, а дифференцируема согласно их типу.

Для частной недвижимости верно следующее.

"Экобонус" в размере 50% от суммы проведенных работ доступен для следующих вмешательств:

  • рабoты, связанные с заменой окон;
  • установка солнцезащитных экранов;

  • установка котлов на биомассе;

  • установка конденсационных котлов, при условии, что они имеют энергоэффективность, по меньшей мерем равную той, которая принадлежит классу А продукта, в соответствии с регламентом ЕС n.18 / 2013. (за установку конденсационных котлов можно получить 65% вычетов, если помимо класса A они оснащены передовыми системами терморегуляции, относящимися к классам V, VI или VIII).

"Экобонус" в размере 65% от суммы проведенных работ доступен для следующих вмешательств:

  • теплоизоляция зданий;
  • тепловые насосы;

  • системы автоматизации зданий;

  • солнечные коллекторы для производства горячей воды;

  • водонагреватели с тепловым насосом;

  • гибридные генераторы, т. е. состоящие из теплового насоса, объединенного с конденсационным котлом.

"Экобонус" для кондоминиумов действителен для расходов, понесенных с 1 января 2017 года по 31 декабря 2021 года, с лимитом расходов в 40 000 евро, умноженным на количество единиц недвижимости, которые составляют кондоминиум. 

Логика правительства при изменении условий вычета "Экобонуса" заключается в том, чтобы обеспечить большими отчислениями расходы, которые позволят обеспечить более высокие уровни экономии энергии.

Максимальный размер вычитаемых расходов

В настоящее время установлены конкретные лимиты в отношении расходов, разрешенных для вычета:

  • максимум 100 000 евро на проведение работ по энергосбережению;
  • максимум 60 000 евро на работу над строительной оболочкой здания;

  • максимум 30 000 евро на замену зимних систем кондиционирования, т.е. установка систем, оборудованных конденсационными котлами, высокоэффективными тепловыми насосами и низкоэнтальными геотермальными установками;

  • максимум 60 000 евро на установку солнечных батарей, производящих горячую воду.

Внимание! Получить "Экобонус" могут все налогоплательщики, даже владельцы компаний и предприятий, являющиеся владельцами недвижимости, в пользу которого осуществляются меры по энергосбережению.

Как запросить "Экобонус"

Чтобы получить вычет, налогоплательщики, которые понесли расходы, должны позаботиться о сохранении следующей документации, полезной для подтверждения того, в какой степени они имеют право на "Экобонус" в 2018 году: заключение о проведенных работах от квалифицированного специалиста; энергетическая сертификация недвижимости, предоставленная регионом или местным органом власти, или сертификат об энергетической квалификации, подготовленный квалифицированным специалистом; сметы и квитанции о произведенной оплате.

В течение 90 дней с момента окончания работ налогоплательщик должен передать в Enea (Национальная комиссии Италии по новым технологиям, энергетике и экологии) в электронном виде информационный лист о проведенных вмешательствах и копию свидетельства об энергетической квалификации здания. В этот же период необходимо предоставить в Налоговую инспекцию отчетность о понесенных затратах.

http://liveitaly.ru/info/ekobonus-2018-dly...

 

Наверх страницы

Отели в Италии