Booking.com

Дорожные знаки Флоренции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Сначала их не замечаешь - они сливаются во что-то обыденное. Но потом тебя вдруг как пыльным мешком огревает. Начинаешь идти по городу, и видеть, что знаки на дорогах какие-то не такие.
А точнее совсем не такие. Причем такого мы не видели в других городах Италии.
Любопытно, как такие мелочи отражают город.
У меня была зарисовка про дорожные знаки в ЮАР три года назад, которая вышла в журнале "Вокруг света". Там все больше киты, пингвины и слоны. Здесь же знаки иные.



Конечно, большинство знаков совершенно обычные, а такие встречаются хоть и часто, но все-таки не настолько, чтобы сразу их заметить. В основном они были в центре, и увидела я их только на второй день.
Такие детали показывают жизнь города не меньше, чем памятники, фонтаны, магазины и граффити на стенах, о которых тоже обязательно напишу.



Больше всего креатива встречали с "кирпичом". Интересно, связано ли это с простотой форм в исполнении, или же это желание подчеркнуть значимость знака?



В любом случае, эта такая маленькая деталь, которая привлекает внимание.



Знаки там разного содержания, но встречались и религиозного. Да и как без этого в Италии, которая насквозь католическая.
Где почти на каждой улице ты не посмеешь забыть о Боге и тленности человека - алтари, храмы, монахини.
Жизнь Италии проникнута Христом.



Вы, наверное, заметили мою любовь к дороге и уличным рисункам, которые я фотографирую везде.












 

http://littlehirosima.livejournal.com/2135...

Наверх страницы

Отели в Италии