Booking.com

Dolce Vita - 3 сказочных дня в Forte Village, Сардиния (часть 1)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

форте-1

Добрый день, друзья! Я вернулся из своего небольшого путешествия на Сардинию, куда попал благодаря вашим голосам и конкурсу который устраивала Natalie Gurieva. Forte Village Resort Regional Director . Я побывал в настоящей средиземноморской сказке Forte Village Resort- шикарное море, вкуснейшая еда, потрясающий СПА и просто фантастическая опера Риголетто под открытым небом в Forte Arena . Про все свои приключения как всегда подробно расскажу! Начнем с самого начала:

форте-2

На Сардинию самый удобный способ добираться -  с помощью авиокомпании  Alitalia - короткие стыковки в Риме и комфортный быстрый перелет. Вылетев из Жулян в 5 утра в 9 я уже выходил из аэропорта Кальяри где нашу группу встречал трансфер в Forte Village Resort .( Также до отеля можно добраться самостоятельно - необходимо проехать одну остановку на электричке(находится рядом с аэропортом) за 1,3 евро до Кальяри, а в городе пересесть на автобус 129 (автостанция через дорогу от жд вокзала), стоимость проезда до Форте - 3,7 евро. На трансфере ехать 40 минут, на общественном транспорте 1,5 часа.)

Нашу межнациональную группу с комфортом довезли до Forte Village Resort - летали бабочки в животе от восторга и предвкушения праздника! С первого взгляда меня поразила огромная цветущая территория курорта на юге Сардинии.  47 Га тропического ботанического сада где свежий воздух, пенье птиц и сказочная красота! Простор и свобода удивительного места! Forte Village Resort - лучший курорт Италии (в котором мечтает побывать каждый итальянец) и один из лучших курортов Европы! Тут можно встретить знаменитых футболистов, певцов иили других звезд просто за соседним столом или на соседнем лежаке) насладится блюдами лучших поваров Европы, расслабиться в уникальном телласо СПА, заняться лбимым спортом, посетить магазины высокой моды или просто понежиться на берегу лазурного моря!)

форте-3

Потом я увидел ЕГО - безбрежное лазурное море которое опьяняет своими цветами, шумом волн, кристальной чистотой  и гармонией.... В общем у меня кружило голову от восхищения!!!)))

форте-5

Нас поприветствовали бокалом холодного игристого, довезли на электрокарах к отелю и быстро заселили. Пятизвездочный отель Il Castello это настоящий средиземноморский  оазис, расположен всего в нескольких метрах от одного из самых красивых пляжей Сардинии. Номера располагают балконами(ниже увидите захватывающий вид с моего балкончика). В интерьере сочетаются традиционные цвета Сардинии и современный дизайн  с аутентичными элементами.
Также к услугам гостей отеля Hotel Il Castello частный бассейн с подогревом и видом на море и собственный выход на пляж.(чуть позже фото)

форте-6

Вот только посмотрите какой у меня вид с балкона!!! (номер 208)
Только я присел перевести дыхание, подумал что сейчас бы бокальчик вина для полного релакса, как услышал стук в дверь - мне принести комплимент от отеля - бутылочку холодного проссеко и свежие фрукты(первое фото). Ну не волшебство ли? Еще не успел подумать а желание уже исполнилось!!!)) Я принял ванну а потом  выпил вина с дынькой, ананасом и киви и понял что МЕЧТА становится явью)))

форте-7

На территории упоительно чистого и тихого тропического парка Forte Village Resort 8 комфортных отелей , 8 элегантных вилл и внимание - 21 ресторан!!! (включая рестораны гурме с звездами мишленовского небосвода). После небольшого отдыха с дороги мы отправились на обед в пиццерию.
Пиццерия предлагает тонкую, легкую и вкусную пиццу - есть много вегетарианских вариантов - начиная от классической маргариты и заканчивая фирменной с баклажанами, рикоттой, моцареллой и пармезаном. Также здесь можно заказать другие типичные итальянские блюда, такие как салат из помидоров и моцареллы из буйволиного молока и свеженарезанные колбасы, паста, ризотто и др. В карте вин представлены в основном сардские вина, а также широкий ассортимент итальянского пива
Начали мы с салат-бара,  который предлагает в режиме "шведского стола" самые разнообразные составляющие.

форте-8

Это просто счастье - можешь сам составить свой салат - тут разнообразная зелень, морепродукты, рыба, мясо, сыры ну и конечно овощи - как свежие так и гриль или маринованные - все свежайшее. (Зелень , томаты, клубника с собственного огорода)

форте-9

Рядом с салат бором большая стойка с  маслами, бальзамиком, пряностями - выбор такой что несколько минут стоял в растерянности не зная какое же именно оливковое масло выбрать. Снова повторюсь (и чувствую еще не раз) - МЕЧТА)))

форте-10

Собрал свой салат с вкуснейшей моцареллой, оливками, томатами, зеленью, артишоками и каперсами) С гриссини и традиционным сардским хлебом было прекрасно! А потом была конечно пицца - пока наша группа развлекалась разнообразными мясными вариантами - я отводил душу маргаритой - очень ее люблю!)

форте-11

Застолье было сытным, вкусным, шумным как и полагается в Италии) Все знакомились, смеялись под звон бокалов!

форте-12

Дышать от съеденного было тяжело, но не попробовать джелато не мог себе позволить, тем более что собственного производства! Дегустировал ванильный, фисташковый и фундучный варианты - мой фаворит фундук!) Это прекрасно , подумал я и отправился на пляж хоть малеха утрясти наеденное)

форте-13

Несколько часов на пляже, где чистейшая лазурная вода, мелкий песочек с розовым оттенком, комфортные лежаки с зонтиками, а самое главное пьянящий воздух позволили мне полностью расслабится и поверить что я на отдыхе) Даже поспать успел и подгореть)))

форте-14

Перед вечерней программой мы направились в Aqvatica bar где за приятными беседами и бокалом вина и элегантными закусками мы встретили закат в стиле ДольчеВиты  - все нарядные, красивые - ведь впереди нас ждал "Риголетто".
Но до этого мы отправились на ужин в ресторан Cavalieri.

форте-15

форте-16

В ресторане Cavalieri в режиме шведской линии представлено все великолепие итальянкой кухни - тут вам всевозможные сыры(Мамма Мия - оставьте меня тут жить!!!), паста, равиоли, ризотто, множество морепродуктов, салаты, закуски , фрукты, бесподобная выпечка и десерты - знаете так можно и умереть - от избытка счастья и трудности выбора))))

форте-17

форте-18

Сыры, овощи, вино и все это под открытым небом ресторана Cavalieri в тени невероятной флоры да под сопровождение живой музыки. Эйфория не прекращалась и вот к 9 вечера мы на трансфере поехали в Forte Arena на оперу "Риголетто" под звездным небом юга Сардинии, с Лео Нуччи(звезды театра Ла Скала) и Театром Лирико Кальяри(одним из лучших в Италии)

В память о древнеримских аренах Forte Arena имеет овальную форму, 5000 мест и прекрасную  площадь 800 кв.м. Амфитеатр погружен в потрясающую природу Санта-Маргерита-ди-Пула идеальная локация для представлений мирового уровня!!!(кстати весь сезон тут будет происходить что-то магическое - балет, рок опера, мюзикл и концерты  - с рассписанием можно ознакомится тут - http://www.fortearena.com/)

форте-19

форте-20

Красная дорожка, красивые люди, невероятная сцена - магия и волшебство!!! Более ста артистов. Хор, костюмы, двигающиеся по сцене декорации - чувствовал будто в какой-то параллельной реальности!!! Очень правильным решением накануне выхода прочитать в интернете либретто про оперу - знание сюжет значительно облегчило восприятие прекрасного - так что вам тоже рекомендую всегда знакомится с содержанием оперы до начала действий.

форте-21
 

"По мнению Верди, драма "Король веселится" Гюго, которая легла в основу либретто для Риголетто, - одна из самых великих драм современности. Но это и самое большое фиаско, ведь после премьеры о ней забыли, обвиняя в аморальности, незнании истории и законов театра. Гюго следовал за Шекспиром: театр - отражение самой природы, где уродливое живет внутри прекрасного, где бесформенное сосуществует в грациозном, где гротеск прямо противоположен возвышенному, добро и зло, как и тень и свет - едины. Все как в жизни."

Лео Нуччи, после выступления сказал, что за всю его творческую историю, несмотря на повышенную влажность воздуха арены под открытым небом, это была одна из лучших его партий Риголетто


форте-22

2 часа оперы пролетели незаметно! Меня поразили движущиеся декорации, сцена с похищением дочери Риголетто и невероятный профессионализм актером и в особенности оркестра - от музыки у меня постоянно бегали мурашки а волосы вставали дыбом от восторга!!! БРАВО!!!

форте-23

форте-24

Опера закончилась за полночь и я счастливый, уставший и пьяный от увиденного и услышанного пешком через прекрасные сады отправился в номер и скажу что добравшись до кровати уснул моментально с улыбкой на лице!!! Впереди меня ждали еще 2 дня сказки!!!

Продолжение следует....

В следующей части расскажу чем завтракают богачи, про уникальный Спа в Форте Вилладж, поездку автостопом в Кальяри и покажу много-много вкусностей!

Сайт Форте Вилладж с самой подробной информацией http://www.fortearena.com/

http://my-happyfood.livejournal.com/125732...

Наверх страницы

Отели в Италии