Booking.com

Апулия, в которой вкусно. Лечче и Отранто.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
 

-168

А сегодня про "вкусные" места в двух чудесных городах - Лечче и Отранто.

Лечче

119

Про это кафе я уже писала - Cosma Antonio (Via Giuseppe Palmieri, 72), расположено очень удобно, прямо по направлению от ворот Napoli к Дуомо. Особенно если утро и, например, по расписанию завтрак. Или даже второй завтрак.

120

Тут все также подают вкусные пастиччотто и холодный кофе со льдом и миндальным молоком.

А вот обедали мы в этот раз не в «L’Arte dei Sapori», а уже в другом – «Joyce» (via Matteo da Lecce, 5).

121

Вполне демократично по ценам, но хорошо и вкусно, хотя тут и много туристов.

122

Вообще, в Апулии, понятие, что место «туристическое», не говорит о том, что кухня может быть "под вопросом", все-таки места эти курортные и с большой долей возвращаемости гостей, поэтому, мне кажется, тут и стараются все делать на совесть. Обед был скромным, как мы любим )) Брускетты

123

И паста

124

Причем к разным пастам нам принесли разные сыры, вот такое мы впервые увидели!
Остались довольны всем-всем-всем!

Отранто

Как же нам понравился Отранто, чудесный город! Провели мы тут всего ничего, один вечер, уже утром отправились дальше, а рассказать хочется про целах три места!
Первое – исключительно для аперитивов.

131

И хотя на набережной полно мест, где также можно смотреть на заходящее солнце, почему-то тут было особенно хорошо.

132

А ужинали мы в «Ristorante Dal Baffo» (Lungomare Terra d'Otranto, 51).

133


134

Уже вроде бы и не сезон был, на народу было много. Это мы на веранде сидим.

135

Ресторан особо рекламировать не буду, скажу только, что для меня это один из самых вкусных апулийских ресторанов!
Прекрасное блюдо (уже даже не помню название, но, кажется, в разделе антипасти, хотя могу и ошибаться) - как суп, на самом деле, с осьминогами и другими фрутти ди маре

136

И ризотто... одно из самых вкусных на свете (хотя по фото так и не скажешь)

137

Вообще тут объявлюют, что cucina di nonna Tina, но я надеюсь, что ей кто-то все-таки  помогает. Уже поздно-поздно вечером, когда почти все разошлись, она выходила в зал

138

Еще нам понравилось одно местечко, куда мы заглянули абсолютно случайно, и находится оно прямо рядом с Ristorante Dal Baffo, справа от него. Это бар-кондитерская "Martinucci" (Lungomare Terra D'Otranto, 51).

140

И здесь.... оооо.... просто великолепные  пастичотто, свежайшие и с разными начинками!

139

Нам не удалось перепробовать их все, но с рикоттой и фисташками показалось самыми-самыми. Любителям дольчи можно рекомендовать абсолютно смело.

И раз уж я начала про пастичотто, то логичным будет и продолжение ))

soleil_s

http://soleil-s.livejournal.com/286381.html

Наверх страницы

Отели в Италии