Booking.com

7 чудес Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Фонтан Треви и Колизей знают все, гондолы и узкие улочки Венеции знакомы нам не понаслышке. Побывав в Италии не один раз, читать о пресловутых достопримечательностях уже становится скучно. Поэтому наша задача рассказать о тех поистине красивых местах, которые хранит в себе Сад Европы и о которых знает не каждый. 

1. Самое большое озеро

Первое место в списке Чудес Италии занимает маленький городок на Севере страны - Сирмионе. Город привлекает уже своим расположением: он уходит вглубь самого большого озера Италии – Гарда. Есть четыре вещи, которые необходимо сделать, если вы всё-таки добрались до Сирмионе. Во-первых - посетить замок Скалигеров ; во-вторых – принять термальные ванны, которые очень популярны среди местных жителей и туристов: самый известный среди них - Целебный источник Fonte Boiola; в-третьих – прогуляться по развалинам виллы Катулла ; и самое главное – успеть полюбоваться живописным видом на озеро.
 

        



2. Сад Европы

Второе место мы отдаем Тиволи – небольшому городу, располагающемуся недалеко от Рима. 
Тиволи – это мир сказки, город цветов и водопадов. Кампанья, Сабинские горы, река Анио, водопады – всё это элементы живописной картины. Античная архитектура идеально вписывается в этот сказочный мир. Вилла Адриана , пожалуй, самая роскошная императорская вилла из тех, которые мы имеем возможность увидеть в этом городе. XVI век подарил городу величественную, изобилующую фонтанами виллу д`Эсте, по образцу которой были построены Версальский парк и Петергоф. 
 

        



3. Город на скале

Третий в списке – город-порт Ла Специя, располагающийся на побережье Лигурийского моря. Ла Специя – излюбленное место художников и поэтов: здесь останавливались Байрон, Шелли, Жорж Санд. Отсюда происходит и название города - «Бухта поэтов». Неподалеку от Ла Специи находится красивейший национальный парк Чинкве-Терре, что в переводе с итальянского «Пять земель». Именно ради этих земель сюда стекаются туристы со всего мира! Чинкве-Терре включает в себя пять деревень: Риомаджоре, Манарола, Корнилья, Вернацца и Монтероссо. 
 

       



4. Зеленое сердце

«Зеленое сердце Италии» - Абруццо - займет четвертое место в нашем списке именно благодаря трем живописным паркам: Д’Абруццо, Гран Сассо и Майелла. Абруццо – это область, расположенная на востоке Апеннинского полуострова в 100 километрах от Рима. Здесь еще сохранились черты Средневековья. Вместо Рима, Флоренции и Венеции здесь вы увидите такие города, как Аквила, Кьети и Терамо, которые ничуть не уступают названным выше городам искусств.
 

       



5. Гомеровская Италия

Ривьера ди Улиссе – пятое место. Это то самое побережье, где останавливался гомеровский Одиссей и другие герои эпоса. Песчаные дюны, чистое Тирренское море, отвесные скалы, горы, в том числе и гора Цирцея, названная в честь древнегреческой обольстительницы – всё это Ривьера ди Улиссе. Главный город здесь – Террачина, бывшая папская резиденция. Стоит также посетить древний город Гаэта, где можно увидеть древнеримские виллы, нормандские колокольни, старинный форт и античную крепость.
 

       



6. Самое красивое озеро

Озеро Комо – одно из самых неизвестных и тихих мест Италии. Вокруг озера расположились маленькие городки и деревушки: Комо, Лекко, Черноббио, Лальо, Колико... Выбирай, что хочешь: из любой прибрежной местности открывается потрясающий вид на озеро. Помимо загородных домов Мадонны и Сильвестра Сталоне, одной из главных достопримечательностей является вилла Бальбьянелло. 
 

       



7. Бергамо: просто и со вкусом

Старинный городок Бергамо занимает последнее место в списке Чудес Италии. Располагается он в 50 километрах от Милана, у подножья Альп. В историческом центре города можно найти множество достопримечательностей, в числе которых - Старая Площадь вместе с базиликой Санта-Мария-Маджоре и Соборная Площадь вместе с Капеллой Коллеони. А над городом возвышается старинный замок Рокка, возведенный в XIV в. по приказу короля Яна Люксембургского. Так что, пытливые туристы, не обманывайте себя: в провинциях есть на что посмотреть.
 

        

http://www.moya-planeta.ru/reports/view/7_...

Наверх страницы

Отели в Италии