Booking.com

Регистрация по месту жительства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Katerina A..

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу помочь с разрешением одного вопроса, который не дает покоя. Нахожусь в Италии 3 месяца, точнее 89 дней, проживаю у своего МЧ, должна ли я регистрировать официально свое пребывание по этому адресу? Мы в смятении - на сайте коммуны такого требования не нашли, но гложут сомнения и его и меня - действительно можно приехать (легально по турвизе) на три месяца и для всех потеряться? Не возникнут ли вопросы в консульстве при получении новой визы?

Найти отель

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Регистрация по месту жительства

Да, видимо, я не точно изложила. Сорри, natali0973.smiley

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Регистрация по месту жительства

belshenok пишет:

Когда я находилась в Италии как туристка больше месяца то всегда регист. свое прибывание у карабинеров. Мне это сказали делать в посольстве Италии в Киеве, когда я первый раз должна была приехать.

Я это делала через несколько дней после прибытия (но не больше недели должно было пройти). Покупала бланк, вносила все данные и шли в полицию. Последний раз я это делала в 2010 году.  

 



Пардон, исключительно ради любопытства, а на каком основании Вы приходили в коммуну и там регистрировались?

Возможно у вас была тур виза по приглашению от гражданина Италии и он выступал гарантом и Вы были обязаны регистрироваться?
Это так … мысли в слух … я не владею информацией, но было бы интересно узнать.
Спасибо

 

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Регистрация по месту жительства

Katerina A. пишет:

Визу я получала год назад и подавала документы о бронировании отеля, и это совершенно не означает, что если мне выдали годовую шенгенскую визу, то я должна после первой поездки (под которую выдали визу) исключительно приезжать и останавливаться в этом отеле.devil

И причем здесь вообще депортация? 



Вы абсолютно правы! Вы не обязаны, но только в задаваемом Вами вопросе этой информации не было, соответственно и ответ Вы получили не корректный.

А депортировать Вас будут ( не дай Бог ), как только Вы попадетесь полиции в статус нелегала, т.е. с просроченной визой.
Вы пишите: - "Нахожусь в Италии 3 месяца, точнее 89 дней", потом " ... и я уже, к сожалению, почти месяц здесь".
Вы просто как-то странно изначально поставили вопрос или же я Вас не правильно поняла.

В любом случае, удачи Вам!


 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Регистрация по месту жительства

Anna27 пишет:

Думаю,что Вы ничего не нашли на сайте коммуны, т.к. находитесь в статусе туристки, а туристы коммуне "до фонаря". А по поводу регистрации,Вы же получая визу предоставляли сведения на сколько едете и где будете жить. Если Вы предоставили,при получении визы, не достоверную информацию и в консульстве это будут видеть(паспорт,отметки в паспорте о пересечении границы,срок пребывания и т.д.) могут возникнуть проблемы с получением визы в дальнейшем.

Похоже,Анна права.  Достаточно печати в аэропорту Вот с официального сайта:

Per lo straniero che proviene da Paesi che non applicano l'Accordo di Schengen l'obbligo di rendere la dichiarazione di presenza è soddisfatto con l'apposizione del timbro uniforme Schengen sul documento di viaggio al momento del controllo di frontiera.  http://www.poliziadistato.it/articolo/220/ 

 

 

 

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Регистрация по месту жительства

Огромное спасибо! Сделаю как Вы сказали!smiley

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Регистрация по месту жительства

Katerina A. пишет:

Спасибо, я тоже к этому склоняюсь, но нельзя ли поточнее, если можно. Где купить бланк и тд. 

Бланк можно купить магазинах bufetti. Стоил он до 1 евро. Потом идете с этим бланком и паспортом в comisariato di polizia di zona. Захватите с собой кого-то кто прописан там где вы живете и все. Это дело 5-ти минут. Когда вы уедите то надо будет кому-то зайти туда и сказать, что вы уехали.

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Регистрация по месту жительства

Спасибо, я тоже к этому склоняюсь, но нельзя ли поточнее, если можно. Где купить бланк и тд. И я уже, к сожалению, почти месяц здесь. Но ведь лучше это сделать позже, чем никогда? Потому как после моего пребывания в количестве 89 дней в Италии (но уже будет приглашение от моего МЧ), логично, что в консульстве могут возникнуть вопросы, где я жила, хотя я также знаю, что они лишь берут документы и каких-либо вопросов и собеседований не проводят.

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Регистрация по месту жительства

Когда я находилась в Италии как туристка больше месяца то всегда регист. свое прибывание у карабинеров. Мне это сказали делать в посольстве Италии в Киеве, когда я первый раз должна была приехать.

Я это делала через несколько дней после прибытия (но не больше недели должно было пройти). Покупала бланк, вносила все данные и шли в полицию. Последний раз я это делала в 2010 году.  

 

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Регистрация по месту жительства

Визу я получала год назад и подавала документы о бронировании отеля, и это совершенно не означает, что если мне выдали годовую шенгенскую визу, то я должна после первой поездки (под которую выдали визу) исключительно приезжать и останавливаться в этом отеле.devil

И причем здесь вообще депортация? 

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Регистрация по месту жительства

Katerina A. пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу помочь с разрешением одного вопроса, который не дает покоя. Нахожусь в Италии 3 месяца, точнее 89 дней, проживаю у своего МЧ, должна ли я регистрировать официально свое пребывание по этому адресу? Мы в смятении - на сайте коммуны такого требования не нашли, но гложут сомнения и его и меня - действительно можно приехать (легально по турвизе) на три месяца и для всех потеряться? Не возникнут ли вопросы в консульстве при получении новой визы?


 

Свое официальное пребывание Вы указывали, когда запрашивали и получали визу.
Если оно не соответствует действительности, то проблем не будет до тех пор, пока Вы находитесь на территории Италии в рамках полученного разрешение на пребывание в стране. Потом, конечно же возникнут! Потеряться можно …. Перейдете в статус нелегала, при котором относительно спокойно покинете Италию, а вот получите ли новую визу уже под очень большим вопросом.
Если попадетесь полиции, то депортация!


 

 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Регистрация по месту жительства

Думаю,что Вы ничего не нашли на сайте коммуны, т.к. находитесь в статусе туристки, а туристы коммуне "до фонаря". А по поводу регистрации,Вы же получая визу предоставляли сведения на сколько едете и где будете жить. Если Вы предоставили,при получении визы, не достоверную информацию и в консульстве это будут видеть(паспорт,отметки в паспорте о пересечении границы,срок пребывания и т.д.) могут возникнуть проблемы с получением визы в дальнейшем.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии