Booking.com

первый раз в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Zeuse.

Итак, вы решили поехать в Италию, но еще не знаете куда поехать, что посетить, что посмотреть. Вот мои советы: Сам я итальянский язык почти не знаю, хотя это очень усложнило мои путешествия.

Обязательно для посещения - Сиена и Пиза из Флоренции (хотя там большие очереди). посмотрите Венецию, но надо ехать с экскурсоводом, обязательно покатайтесь на гандоле, но лучше групой 6 человек, 20 евро с человека, так выгодней, вот шопинг в Венеции не советую - дорого, лучше оставте это мероприятие на Флоренцию, там великолепный рынок, можно торговаться, цены много ниже. Муранское стекло лучше приобретать в маленьких мастерских в Венеции, где мастер сам делает изделия, но это очень дорого от 80 евро за маленький кулончик. На рынке и в магазинах очень много потделок, фиг различишь, но они значительно дешевле. Флоренция, поситите галерею Уфицы 15 евро вход, не пожалеете, возьмите экскурсию по городу, очень интересно. Рим, обязательно автобусная экскурсия по городу 20 евро и экскурсия в Ватикан, обойдется где-то в 25 евро (Сискстинская капела, музеи Ватикана), собор св Петра бесплатно, экскурсию лучше брать с гидом, дороже, но оно того стоит. Кстати не пытайтесь фотографироваться с папскими гвардейцами - неодобряется со стороны самих гвардейцев. Да, там очень дорого поесть, поэтому считайтесь с этим, пица плюс кофе 5-7 евро, в зависимости от места, лучше затариваться в магазинах, фрукты довольно дорого, что странно. И нужно учитывать один нюанс за место за столиком в кафе нужно платить 5-9 евро, в зависимости от места. Если Вы хотите отведать тамошний кофе, а стоит, заказывайте американо, это простой кофе, но большая чашка, стоит 2,5. Север Италии считается более дешовым, но я этого не заметил. В Риме за тарелку спагети я платил 11 евро. Стоит попробывать их пиво - интересный вкус, ну разумеется вино, если будете брать, то только в хорошем магазине и не дешевле 30 евро за бутылку, если Вы хотите "хай левел", ну а если лиж бы взять, что, то можно и за 6 купить, но качеством он отличаться не будет, пармезан - сугубо на любителя, доезжает он нормально, если хорошо упаковать, но запах у него ещё тот, и не особо дешевле, чем у нас, так, что Вы ничего не выигрываете приобретая его там. Привезти можно муранское стекло (Венеция), бижутерию, кожу, брать на рынке в Флоренции, всевозможные картики, продаются на улицах Флоренции за 20 евро, привез за 5. Если брать на прокат машину то можно Милан. Милан великолепный город, но дорого и смотреть там особенно нечего, знаменитый Ласкала, по сравнению с нашей оперой, - сарай, стоит взять экскурсию по городу.  Да, очень осторожно нужно с карточками, могут надуть, у знакомого сняли деньги со счёта, насилу доказал, что не верблюд, так как был во время платежа уже в Риге. Очень много воришек разных мастей, отвернулся на секунду и сумки уже нет, паспорт лучше спрятать подальше, да и резервную сумму денег, что бы не остаться без копейки денег если, что. И, конечно, в каждом городе покупайте карту и берите с собой словарик. Я, например пользуюсь разговорником

Вот, вроде бы и все, для начала, скоро снова поеду, влюбился я в эту страну.

 

Найти отель

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: первый раз в Италии

Забавный путеводительsmiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии