Booking.com

Нетуристическая настоящая Италия - где?!?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Masloyu.

 

Всем доброго дня!    Прошу помочь определиться с местом отдыха в Италии.   Едем в июне на 20 дней с 7 месячным ребенком, ищем типичный Итальянский городишко на побережье юга Италии.   Не интересуют исторические достопримечательности.   Важны: узкие улочки, уютные домишки, пекарни, магазинчики, маленькие ресторанчики итп... ,- в общем все то, что составляет атмосферу настоящей нетуристической колоритной Италии.   И при этом важен песчаный пляж и возможность купания в июне...     Читала где-то, что нужно рассматривать регионы Абруццо и Апулио, но что-то ничего так и не нашла...   Пока что остановилась на Позитано- но сомневаюсь....

Найти отель

Изображение пользователя SoveratoDenis.

Re: Нетуристическая настоящая Италия - где?!?

Попробуйте регион Калабрия , не турестическое место , песчаные пляжи .

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Нетуристическая настоящая Италия - где?!?

Осень пишет:

"...Я, вообще, до сих порт от Сицилии в шоке :)" - Айнур, а расскажи, пожалуйста, что тебя поразило, вот, интересно же...

Все. Разруха, народ, дороги, магазины - все. После сервера Италии, это была поездка в Палестину, кстати, были в прошлом году в Палестине, там инфраструктура и архитектура получше будет :)))
Изображение пользователя Осень.

Re: Нетуристическая настоящая Италия - где?!?

"...Я, вообще, до сих порт от Сицилии в шоке :)" - Айнур, а расскажи, пожалуйста, что тебя поразило, вот, интересно же...

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Нетуристическая настоящая Италия - где?!?

Кампана пишет:

Masloyu пишет:

Спасибо! Позитано рассматривали как вариант. Не подскажите, там пляж песчаный?

Позитано

Spiaggia_di_Positano

Spiaggia Grande

 

Arienzo spiaggia

Arienzo

spiaggia di Arienzo

 

Fornillo_Positano

Stabilimento_balneare a Fornillo

Spiaggia di Fornillo

 

 

Судя по фотограыиям не песчанный.

oksa

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Нетуристическая настоящая Италия - где?!?

Позитано рассматривать как аутентичную Италию? Да там все ориентировано на туристический поток! Вообще Амальфитанское побережье безумно красивое, но для пляжного отдыха не очень, как таковых нормальных пляжей там нет, так, одни кусочки берега между скалами, и практически все заняты частными пляжами отелей.

На Сицилии есть как замечательные местечки, где можно относительно спокойно отдыхать, так и оккупированные туристами (если рассматривать восточное побережье Сицилии, то Джардини-Наксос, Летоянни, Таормина).

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Masloyu.

Re: Нетуристическая настоящая Италия - где?!?

Ainur пишет:

Penelopa пишет:
Сицилия, Сардения
СардИния большой остров, Сицилия тоже, и места там от хороших, до очень плохих. Я вообще до сих порт от Сицилии в шоке :)
Penelopa пишет:
Позитано или Амальфи...
Это - Амальфитанское побережье, далеко не самый дешевый, а тем более безлюдный вариант.

В приятном шоке? Или...?)))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Нетуристическая настоящая Италия - где?!?

Masloyu пишет:

Спасибо большое! Где-то уже читала, что вроде как настоящая аутентичная Италия- это как раз Апулия, Абруццо.

В Италии каждый регион уникален ,имеет свои особенности,нельзя сказать -это аутентичная Италия ,побывав только в Абруццо.

Но да,пожалуй ,там меньше развит туризм.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Нетуристическая настоящая Италия - где?!?

Masloyu пишет:

Спасибо! Позитано рассматривали как вариант. Не подскажите, там пляж песчаный?

Позитано

Spiaggia_di_Positano

Spiaggia Grande

 

Arienzo spiaggia

Arienzo

spiaggia di Arienzo

 

Fornillo_Positano

Stabilimento_balneare a Fornillo

Spiaggia di Fornillo

 

 

Изображение пользователя Masloyu.

Re: Нетуристическая настоящая Италия - где?!?

Спасибо большое! Где-то уже читала, что вроде как настоящая аутентичная Италия- это как раз Апулия, Абруццо. Но информации по этим регионам оч мало, толком ничего не понятно! Буду теперь гуглить эти города))

Изображение пользователя Masloyu.

Re: Нетуристическая настоящая Италия - где?!?

Спасибо! Позитано рассматривали как вариант. Не подскажите, там пляж песчаный? И в Амальфи тоже какой пляж? Для нас так принципиален песок, потому что дите малое- все в рот тащит, и уж пусть лучше песка н пляже наестся, чем камней)))

Изображение пользователя Masloyu.

Re: Нетуристическая настоящая Италия - где?!?

Какая прелесть... Спасибо))  как раз думали про Сицилию ...

Изображение пользователя Masloyu.

Re: Нетуристическая настоящая Италия - где?!?

В Римини была 12 лет назад- больше туда ни ногой. О Лигурии уже думала (про Чинкве Терру)- а почему там в плане пляжей делать нечего? По фотографиям вроде бы все там есть... И как раз песок...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Нетуристическая настоящая Италия - где?!?

Penelopa пишет:
Сицилия, Сардения
СардИния большой остров, Сицилия тоже, и места там от хороших, до очень плохих. Я вообще до сих порт от Сицилии в шоке :)
Penelopa пишет:
Позитано или Амальфи...
Это - Амальфитанское побережье, далеко не самый дешевый, а тем более безлюдный вариант.

Изображение пользователя patlatova.
Почетный участник

Re: Нетуристическая настоящая Италия - где?!?

Как Вам ответили выше, невозможно найти "нетуристические", но коль у Вы планируете в июне, то в это время еще можно попробовать не столкнутся с диким потоком туристов))) Я живу в Апулии, поэтому могу порекомендовать те места которые хорошо знаю - Отранто или Галлиполи это именно города, а не поселки на берегу моря, или как вариант Вьесте в области Гаргано все в той же Апулии. 

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Нетуристическая настоящая Италия - где?!?

Ainur пишет:

Сомневаюсь, что есть не туристические места с песчаными милыми пляжами в туристический сезон на побережье Италии :)

Вы абсолютно правы, я с вами согласна, что НЕтуристические милые городишки без туристов не существуют..Если в городишке есть море и песок, он автоматически становится местом ,куда призывают туристов, ведь все хотят заработать, ну хотя бы в сезон. 

Автору сообщения советую долго не заморачиваться с выбором места, не прогадаете в любом случае. Сицилия, Сардения или остров Иския,а может быть Позитано или Амальфи... пейзажи, море, песок, чудные итальянцы и прекрасная кухня вам обеспечены в любом случае...а что еще нужно для отличного отдыха?

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Нетуристическая настоящая Италия - где?!?

У нас на Сицилии возле Сиракузы есть замечательный рыбацкий городишко Marzamemi. Мне очень нравится туда летом ездить. Туристов там не так уж много. Вода там в июне уже теплая. А главное там замечательный песчаный пляж.

 

oksa

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Нетуристическая настоящая Италия - где?!?

Masloyu пишет:

Так-то да... Имелось в виду нетуристическая для наших соотечественников...

Русских мало на Сардинии (много олигархов, но вы их не встретите на пляжах), в Лигурии было мало, исключение Сан-Ремо, но там в плане моря вообще делать нечего. На счет юга не знаю, в Римини полно русских.

Изображение пользователя Masloyu.

Re: Нетуристическая настоящая Италия - где?!?

Так-то да... Имелось в виду нетуристическая для наших соотечественников...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Нетуристическая настоящая Италия - где?!?

Сомневаюсь, что есть нетуристические места с песчаными милыми пляжами в туристический сезон на побережье Италии :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии