Booking.com

Неаполитанский бар

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

Привет, мои хорошие, спешу продолжить свои рассказы о традициях Неаполя.

Мы уже обсуждали неаполитанскую пиццу,моццареллу, сладости — все это играет огромную роль в культуре южной Италии. Ну и, без сомнения, этот подиум можно дополнить неаполитанским кофе! Сегодня мы поговорим о месте, где этот самый кофе пьют — о баре.

Звучит странновато, но действительно — в Италии вообще и в Неаполе в частности кофе пьют в барах, притом часто за барной стойкой.

Бары в Неаполе можно встретить на каждом шагу. Что же это такое? Это небольшие кафешки, в которых обычно присутствуют несколько столиков, часто летом их выставляют на улицу — а большая часть клиентуры толчется у барной стойки. Вообще привычка пить кофе за стойкой — чисто итальянская. В баре вас обслужит бармен, обычно их как минимум двое, плюс еще один человек на кассе. В баре подают все возможные и невозможные виды кофе, в том числе популярные в последнее время «полезные» кофе на основе ячменя и женьшеня. Кроме того, в баре вы найдете другие напитки, прохладительные и горячительные, а также выпечку — знаменитые рогалики и многое другое.
[reclam]

Пожалуй, можно сказать, что бар занимает в жизни неаполитанцев важное место — по утрам многие в бар приходят завтракать, там покупают свежую газетку и просматривают новости, а также перекинуться парой слов со всеми встреченными знакомыми. Как правило, каждый бар имеет свой круг «постояльцев», которые приходят несколько раз в день на чашку кофе.

Как мы уже выяснили, в Италии в основном пьютэспрессо (caffè normale), а для этого много времени не нужно — традиция предполагает, что чашку экспрессо нужно выпивать за 3 глотка. В этой связи и возникла идея отказаться от долгого сидения за столиком — вся процедура «кофейной паузы» занимает у неаполитанцев 5-10 минут.

Сами горожане утверждают, что лучшего кофе, чем здесь — не найти. Мотивы тут самые разнообразные, играет роль и вода, которая используется для его приготовления, и помол, и кофемашина, ну и конечно нельзя не учитывать, что бармен должен вложить частичку своей души и мастерства :)

Некоторые правила и факты неаполитанского бара:

  • Кофе в баре пьют утром и традиционно после обеда. Однако вас обслужат и в любое другое время — в отличие от ресторанов, бары открыты целый день вплоть до 7-8 вечера.
  • Придя в бар, сначала нужно заплатить на кассе, а потом идти к стойке. Если допускается обратная процедура, вам об этом сообщат.
  • Вместе с чашкой кофе вам подадут стакан воды. По местной традиции, перед тем, как пить кофе, нужно очистить рот от всяких посторонних вкусов — только тогда можно по-настоящему насладиться вкусом кофе. Выпейте немного воды, а уж потом — кофе. Неаполитанский эспрессо, будучи очень крупким и густым, оставляет свой вкус и аромат как минимум на полчаса :)
  • Часто эспрессо в баре подают в горячей чашечке. Это также связано с традицией, согласно которой кофе в «кипящей» чашечке лучше раскрывает аромат. Будьте осторожны и не обожгитесь! Если вы хотите обычную не нагретую чашку, сообщите об этом бармену заранее (tazza fredda, per favore).
  • Вы можете оставить бармену чаевые на стойке. Обычно оставляют 10 или 20 центов, однако это не обязательно.
  • В неаполитанских барах вам никогда не откажут в стакане воды, даже если вы ничего не покупаете. Однако если вы хотите воспользоваться туалетом, следует что-нибудь заказать или купить хотя бы конфету.
  • Помните, что каппуччино является частью завтрака, и заказывать его принято только до обеда. После обеда каппуччино заказывают только туристы.
  • Если вы хотите выпить кофе за столиком, приготовьтесь к тому, что вам придется заплатить больше. Кофе за стойкой стоит обычно 80 центов, — за столиком же к нему прибавится стоимость обслуживания.
  • Самым известным баром в Неаполе является caffè Gambrinus, находящееся возлецентральной площади piazza Plebescito.

Найти отель

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Неаполитанский бар

не кормите тролля. да еще и такого не интересного и примитивного.

кстати, у меня дочка с зятем из под Рима в Неаполь на дискари ездють... странно да.surprise

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Неаполитанский бар

так расскажите же про этот ДРУГОЙ уровень, о котором вы постоянно говорите.Расскажите о странах,где вы были.Просветите нашу сознательность , мы с удоволствием послушаем.

И кстати, где вы живете? 

 
Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Неаполитанский бар

Вы только  не обижайтесь молодой человек, Вы вот пишите :"село да село, нет развлечений", а сами пишите "ложить"вместо "класть". Может быть начать развлекаться с помощью прочтения книгheart,чем не развлечение......

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Неаполитанский бар

Blinkova пишет:

Молодой чeловeк,Вы просто одиноки и поэтому "хандритe",нe пробовали общаться с Вашими ровeстниками?Развлeчeний полно в Италии,зависит,что подразумeваeстя под словом "развлeчeниe")В концe концов,сядьтe на вeлосипeд и пeдальтe,лeгчe станeт,заодно и развлeчeтeсьheart.

Автор,проститe за оффтоп.

П.С. статья интeрeсная)Про "сначала дeньги,а потом коффe",мeня улыбнуло,я иногда сама сначала плачу,а потом коффe пью,так быстрeй)

 

Вы наверно кофе пили либо только в наполи либо в деревушке heart

Это на счет плачу сразу так быстрее, а как на счет утром встать, придти в бар, где сидят такие же люди общаются, причем разных возврастов а не исключительно старье которое спешит на работу и так далее, посидеть попить спокойно за столиком чашечку кофе, возможно с кем то познакомится, так как если вы будете пить его там часто, то естесвенно будет пить еще кто то - кто работает не подалеку или перед работой. Насладится моменто просыпание.. окончить питью положить денюжку, и пойти ?

А теперь, неаполетанская версия :) ты заходиш в бар, где одни исключительно мужики дикари которые пялятцца на тебя блондинку или брюнетку которая стоит с ними за пять сек пьет свой кофе и бежит на работу :) где такие же диковатые работают heart

А вы говорите тут про развлечение ... ахахаха heart только не нужно все приукрашивать уверяю, если бы вы, попили в кофе в описанном мной выше баре, с такими людьми, и в плане отношений, уважение к клиентам, а не как к скоту когда эти блюдца летят вода бежит сахар кидают - а то и спрашивают ложить мне самом или вы положите ибо так выгоднее если они ложат ну это писецы :))

Ну естесвенно для деревушки такой сервис просто высший класс - никто не спорит :) но для человека обитавшего в другой среде неаполь покажется просто дырой с кусками архитекторой где нет даже вай фая :) где нет сервисов - где нет для молодежи практически ничего ! И не нужно спорить :) у меня он знакомая начала ездить тож неаполетанко ) говорит епта епта в какой дыре мы живем ) потом с братом поехали ) убиделись вдвойне хахахаха ))) на сколько они село... ну село - это не обидное слово - просто это как бы уровень познания - к примеру если вы ранее не знали об этом то этот уровень вам будет нравится даже если к вам будут относится мягко говоря неуважительно. Но узнав другой уровень вы на прежний уже будете смотреть другими глазами, и не как иначе :)

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Неаполитанский бар

heartОдиноки ?

Давайте приведите мне примеры что вы полно да полно - вот давайте

Начните с задание номер один 1 :)

Посмотрим как вы себя развлечете :)

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Неаполитанский бар

Молодой чeловeк,Вы просто одиноки и поэтому "хандритe",нe пробовали общаться с Вашими ровeстниками?Развлeчeний полно в Италии,зависит,что подразумeваeстя под словом "развлeчeниe")В концe концов,сядьтe на вeлосипeд и пeдальтe,лeгчe станeт,заодно и развлeчeтeсьheart.

Автор,проститe за оффтоп.

П.С. статья интeрeсная)Про "сначала дeньги,а потом коффe",мeня улыбнуло,я иногда сама сначала плачу,а потом коффe пью,так быстрeй)

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Неаполитанский бар

Задание.

Представьте что вы стоите на пьяца плебищито по середине, вам от 20-25 лет.

У вас есть целый день для того что бы в этой зоне развлечся.

 

Задание номер 2.

Представть что вы стоите на Гарибальди.

Вам от 20-25 лет, макдак с бомжами не трогать ! это не развлечение !  heart

У вас есть целый день для того что бы в этой зоне развлечся.

 

Предеставьте что вы в Милане, вам не нужно ничего покупать в бутиках.

Вам 20-25 лет у вас есть целый день развлечся.

 

 

Ну давайте дамочки heart вот я турист приехал в наполи и хочу развлечся..

 

Начинаем с задание номер одын :)

 

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Неаполитанский бар

Кампана пишет:

stas пишет:

 heart Наивные какие зомбаки :D

Мы то может и наивные ,а Вы все-таки так и не смогли ответить на вопрос про развлечения..

По моему, ни на один вопрос не прозвучал внятный ответ.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Неаполитанский бар

stas пишет:

 heart Наивные какие зомбаки :D

Мы то может и наивные ,а Вы все-таки так и не смогли ответить на вопрос про развлечения..

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Неаполитанский бар

Италия - одна из самых посещаемых туристических мест в мире.

Вы наверно не видели туристов в других странах.

Я ради экономики Италии напишу что она одна из самых экономических сильных стран мира, что ее ежедневно посещяют миллионы туристов и днем и ночью и в любой день недели и все просто мечтают попасть в италию. heart Даже сделаем небольшое репортаж на каналэ чинкуэ ради этого heart Наивные какие зомбаки :D

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Неаполитанский бар

Penelopa пишет:

И мне интересно, как одной из представительниц "молодого поколения",живущей в самом селе-миллионнике Неаполь,чего это вам не хватило из развлечений?

Италия - одна из самых посещаемых туристических мест в мире. И это не лично мое мнение.

 

 

Аахахахахахахахахха да да да до маркетолога вам еще учится и учится :)

Вы для начала сами поездите посмотрите по миру - потом возвращайтесь в свою Италию и посмотрите как у вас все хорошо, или казалось хорошо :) потому что другого вы просто не видели !.

Ну да что говорить :) это мое мнение если вам хорошо, то я за вас рад :)

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Неаполитанский бар

Кампана пишет:

stas пишет:

Италия это одно большое село :) а Неаполь это село с цыганами :) где тебя на каждом углу пытаются надуть, и так далее :)

Где метро ходит раз в 30 мин :D Н

Просто так для объективности скопировала расписание первой линии метро Неаполя

.- La frequenza delle corse da entrambe le direttrici è la seguente :
dalle   6:00 alle   7:00 ogni 12 minuti -
dalle   7:00 alle   9:30 ogni   6 minuti -
dalle   9:30 alle 12:00 ogni 10 minuti -
dalle 12:00 alle 14:00 ogni   8 minuti -
dalle 14:00 alle 16:00 ogni 10 minuti -
dalle 16:00 alle 21:00 ogni   8 minuti -
dalle 21:00 alle 23:00 ogni 15 minuti -

Хотя да, общественный транспорт в Италии во многих местах проблема..

 

Вы часто ездите метро ? :D

Вы часто замечаете надписи - сегодно фрегвенца 30 минути и так далеее..

Особенно как недавно закрыли они одну остановку, А ОБЬЯВЛЯЛИ ЗА ОСТАНОВКУ, что поезд на след остановке НЕ ОСТАНОВИТСЯ :))) потому ЧТО там ведутся работу... я  некоторые бабушки просто были у шоци :))) ахахахах неговорию об остальных :)

 

Ну извените меня вы что ДИБИЛЫ, не можете напечатать большими буквами и повесить этот постер прям возле перона у спуска лестнице ???? Это сервис ? )))) а что если я расчитывал прибыть во столько то а теперь мне надо меня курс и так далее и вообще все планы ? вот тебе и Неаполь :) им не только нужно тянутся к цивилизации но еще и умстевенно расти :)

А КАК ОНИ ЛОСЯТСЯ НЕ ПРОПУСКАЯ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ВЫХОДЯТ ИЗ ТРЕНО ?????? :)))))))) ВИДЕЛИ :?))) у меня такое впечетление что скоро с собой ментовский щит надо будет брать в поезд что бы выйти раскидовать эту толпу ломяхщихся зомби... и это цивилизация ?????? ДА ВЫ ПОЕДДЕ в номарльной стране в МЕТРО там не орут и не ломятся там есть вай фай работает телефоны а не как сдесь едиш и нет сети хаха плохо человек похер :) не позвонить не сообщить ты в метро детка :)

Что еще описывать я могу много чего описать... что с виду все не так чудесно как кажется ну кому что :) просто типичные зомби этого незамечают :)

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Неаполитанский бар

а можете уточнить где сервис сделан ДЛЯ ЛЮДЕЙ?

Так чтоб на будующее мы знали.

Спасибо.

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Неаполитанский бар

И мне интересно, как одной из представительниц "молодого поколения",живущей в самом селе-миллионнике Неаполь,чего это вам не хватило из развлечений?

Италия - одна из самых посещаемых туристических мест в мире. И это не лично мое мнение.

 

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Неаполитанский бар

Не буду сдесь писать статьи ради того что бы сравнить Неаполь - Милан - Рим

С Другими странами :) более цивилизованными которые с уважением относятся к клиентам кафе где можеш оплатить счет после обеда при этом оставив на столе деньги и так далее :) Этому всем ооочень далеко.

Того и говорю что это большое село с минимум развлечений,  общественных сервисов, недоразвитой транспортной системой... ну и очень красивыми пейзажами природой архитектурой местами людьми )

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Неаполитанский бар

stas пишет:

развлечений, то италия... не знаю даже какое место займет :))

В Италии одно хорошо, это ее прикрасная природа и архитектура, все, молодежи тут делать нечего :)

 

А можно спросить какого именно развлечения вам не хватало в Италии "как молодому человеку"?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Неаполитанский бар

stas пишет:

Италия это одно большое село :) а Неаполь это село с цыганами :) где тебя на каждом углу пытаются надуть, и так далее :)

Где метро ходит раз в 30 мин :D Н

Просто так для объективности скопировала расписание первой линии метро Неаполя

.- La frequenza delle corse da entrambe le direttrici è la seguente :
dalle   6:00 alle   7:00 ogni 12 minuti -
dalle   7:00 alle   9:30 ogni   6 minuti -
dalle   9:30 alle 12:00 ogni 10 minuti -
dalle 12:00 alle 14:00 ogni   8 minuti -
dalle 14:00 alle 16:00 ogni 10 minuti -
dalle 16:00 alle 21:00 ogni   8 minuti -
dalle 21:00 alle 23:00 ogni 15 minuti -

Хотя да, общественный транспорт в Италии во многих местах проблема..

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Неаполитанский бар

stas пишет:

В Италии одно хорошо, это ее прикрасная природа и архитектура, все, молодежи тут делать нечего :)

 

Это уже не одно ,а два получаетсяsad

 

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Неаполитанский бар

Не нужно у кадой страны есть свои плюсы и минусы -

В Италии плюсы по моему мнениею это природа, архитектура, хороший кофе, пицца.

На счет равзлекательных заведений и общесвенных сервисов, невпечетляет вообще.

Вообщем ее можно назвать туристическим селом с стандартными требованиями.

Особенно меня убивает, ГУДКИ в метро, хаахахха, как будто ты в карцер зашел, и звенит гудок так что тебя щас перепонки лопнут.

И финальных хлопок дверьми.

Но есть одно но, вам будет казатся все совершенно нормальным а то и очень нормальным, если вы приехали с села,

Если вы приехали и в течении многого времени просто не покидали италию.

Если вы никогда небыли в других странах.

Тогда вам италия будет казатся естесвенно райам даже в Неаполе даже где бы вы не жили.

Но тут дело не в том кажется она вам райем или нет.

Просто если сравнивать с другими более а то и мение развитыми странами где сервис куда выше и все сделанно ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

То италия будет занимать не знаю какое место...

Мнений много, но это сугубо мое :)

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Неаполитанский бар

stas пишет:

Италия это одно большое село :) а Неаполь это село с цыганами :) где тебя на каждом углу пытаются надуть, и так далее :)

Где метро ходит раз в 30 мин :D Ну вообщем если перечислять и сравнивать с другими городами.. по уровню общественных сервисов, и возможностией, развлечений, то италия... не знаю даже какое место займет :))

В Италии одно хорошо, это ее прикрасная природа и архитектура, все, молодежи тут делать нечего :)

А вот старичкам самое место в италии :)

Что-то уж через чур категорично......

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Неаполитанский бар

Италия это одно большое село :) а Неаполь это село с цыганами :) где тебя на каждом углу пытаются надуть, и так далее :)

Где метро ходит раз в 30 мин :D Ну вообщем если перечислять и сравнивать с другими городами.. по уровню общественных сервисов, и возможностией, развлечений, то италия... не знаю даже какое место займет :))

В Италии одно хорошо, это ее прикрасная природа и архитектура, все, молодежи тут делать нечего :)

А вот старичкам самое место в италии :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии