Booking.com

Можно ли привезти внука в Италию на отдых?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя заполярка.

У  меня вопрос к форумчанам. Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой. Живу в Италии на законных основаниях. Хотелось бы взять на лето внука 10 лет, он на  севере России живет. Сложно ли это сделать? Какие есть варианты? Если, к примеру, привезет ребенка его мать через туристическое агентство на отдых в Римини,   а потом оставит на все лето со мной - будет ли это нарушением и повлечет ли сложности (и какие?) при возвращении?

И еще уж один вопрос... Если внуку здесь понравится и если его родители будут не против, могу ли я оставить ребенка у себя? Италия и Крайний Север России - есть разница... Очень надеюсь на доброжелательные советы...

 

Найти отель

Изображение пользователя Инзила Шаймарданова.

Re: Можно ли привезти внука в Италию на отдых?

Ольчик М. пишет:

А мои родные обычно оформляли дорожные чеки, так проще, без заморочек с этими банковскими гарантиями. Покупали чеки,  при подаче доков в консульство прилагали эти чеки, а потом их возвращали в банк. Правда, при этой операции теряется некоторый процент от суммы. Но всё же меньше мороки. 

Удачи!

Спасибо огромное! Очень хороший совет! wink

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Можно ли привезти внука в Италию на отдых?

Инзила Шаймарданова пишет:

Кампана пишет:

А почему бы вам не написать им приглашение  Lettera invito ,там же ничего не надо только заполнить и приложить копию паспорта и пермессо?   http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm

                   http://www.italyvms.ru/ru/content/39.htm  это я про каникулы.

Добрый день Кампана! У меня такой же вопрос что задала Заполярка год назад! Т.е я хочу внука с дочкой на 2 месяца пригласить! Очень помогла ваша ссылка, спасибо! Но сегодня пошла в банка за fideiussione bancaria, мне директор сказал, что они нужную сумму гарантии могут остановить не менее чем на 14 месяцев!coolСтранно правда! Возможно вы сталкивались с такой проблемой? Может можно просто отправить Lista dei movimenti del conto corrente?

А мои родные обычно оформляли дорожные чеки, так проще, без заморочек с этими банковскими гарантиями. Покупали чеки,  при подаче доков в консульство прилагали эти чеки, а потом их возвращали в банк. Правда, при этой операции теряется некоторый процент от суммы. Но всё же меньше мороки. 

Удачи!

Изображение пользователя Инзила Шаймарданова.

Re: Можно ли привезти внука в Италию на отдых?

Кампана пишет:

Инзила Шаймарданова пишет:

Добрый день Кампана! У меня такой же вопрос что задала Заполярка год назад! Т.е я хочу внука с дочкой на 2 месяца пригласить! Очень помогла ваша ссылка, спасибо! Но сегодня пошла в банка за fideiussione bancaria, мне директор сказал, что они нужную сумму гарантии могут остановить не менее чем на 14 месяцев!coolСтранно правда! Возможно вы сталкивались с такой проблемой? Может можно просто отправить Lista dei movimenti del conto corrente?

Нет я не оформляла сама fidejussione bancaria ,но слышала, да ,что на достаточно длительный перид "замораживают".

Все что принимается в качестве финанасовых гарантий там  же по ссылке описано в пункте 7 можете еще позвонить по тел в VMS и с ними посоветоваться , они вообще-то сразу и подробно отвечают (я звонила)

 

 

Спасибо вам огромное!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Можно ли привезти внука в Италию на отдых?

Инзила Шаймарданова пишет:

Добрый день Кампана! У меня такой же вопрос что задала Заполярка год назад! Т.е я хочу внука с дочкой на 2 месяца пригласить! Очень помогла ваша ссылка, спасибо! Но сегодня пошла в банка за fideiussione bancaria, мне директор сказал, что они нужную сумму гарантии могут остановить не менее чем на 14 месяцев!coolСтранно правда! Возможно вы сталкивались с такой проблемой? Может можно просто отправить Lista dei movimenti del conto corrente?

Нет я не оформляла сама fidejussione bancaria ,но слышала, да ,что на достаточно длительный перид "замораживают".

Все что принимается в качестве финанасовых гарантий там  же по ссылке описано в пункте 7 можете еще позвонить по тел в VMS и с ними посоветоваться , они вообще-то сразу и подробно отвечают (я звонила)

 

 

Изображение пользователя Инзила Шаймарданова.

Re: Можно ли привезти внука в Италию на отдых?

Кампана пишет:

А почему бы вам не написать им приглашение  Lettera invito ,там же ничего не надо только заполнить и приложить копию паспорта и пермессо?   http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm

                   http://www.italyvms.ru/ru/content/39.htm  это я про каникулы.

Добрый день Кампана! У меня такой же вопрос что задала Заполярка год назад! Т.е я хочу внука с дочкой на 2 месяца пригласить! Очень помогла ваша ссылка, спасибо! Но сегодня пошла в банка за fideiussione bancaria, мне директор сказал, что они нужную сумму гарантии могут остановить не менее чем на 14 месяцев!coolСтранно правда! Возможно вы сталкивались с такой проблемой? Может можно просто отправить Lista dei movimenti del conto corrente?

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Можно ли привезти внука в Италию на отдых?

Olga Makarova пишет:

Думаю,Вам ближе всего сделать визу у нас в Карелии в Петрозаводске.Ваши родные ведь из Мурм.обл-ти? Я делала в Петрозаводске в финском консульстве шенгенскую визу,когда не имела еще ВНЖ.И дети мои делали там туристические визы,когда прилетали ко мне.И без приглашения.

Да нет, я из Воркуты... Но все равно спасибо. Но в этом году, видимо, ничего не получится, так как мне паспорт заграничный надо менять и других проблем полно. У родителей времени нет привезти, на следующий год подготовлюсь и все сделаю сама... Обязательно!

Изображение пользователя Olga Makarova.
VIP-участник

Re: Можно ли привезти внука в Италию на отдых?

Думаю,Вам ближе всего сделать визу у нас в Карелии в Петрозаводске.Ваши родные ведь из Мурм.обл-ти? Я делала в Петрозаводске в финском консульстве шенгенскую визу,когда не имела еще ВНЖ.И дети мои делали там туристические визы,когда прилетали ко мне.И без приглашения.

Olga

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Можно ли привезти внука в Италию на отдых?

заполярка пишет:

Кампана пишет:

А почему бы вам не написать им приглашение  Lettera invito ,там же ничего не надо только заполнить и приложить копию паспорта и пермессо?   http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm

                   http://www.italyvms.ru/ru/content/39.htm  это я про каникулы.

Спасибо, попробую... Просто в теории все вроде бы просто, а на практике всегда какие-то осложнения получаются. Одна знакомая украинка два года назад привезла ребенка на все лето, но сказала, от нее потребовали кучу разных документов. К тому же от города, где живут мои родные, до Москвы, где посольство выдает визы, надо на поезде двое суток пилить, а в Москве не у кого остановиться... Но что-нибудь придумаю...

Моей маме так же ,поэтому мы ей делали визу через ближайший  к маме филиал этого визового центра (ссылку на который вам дала.) Это официальный центр от итальянского консульства  У них филиалы по России,это намного удобнее ,чем ехать в Москву самим и стоит гораздо меньше,чем попросили у мамы в тур агенстве за оформление визы.

Ваше приглашение просто избавит ваших от необходимости бронировать гостиницу .

Все вопросы которыеу меня возникали я задавала им по телефону  они отвечали сразу и объясняли   ,если что-то непонятно.  Кстати, приглашение даже не оригинал можно высылать,а по эл. почте.

 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Можно ли привезти внука в Италию на отдых?

Валерия Пиффари пишет:

Если внуку дадут визу на все лето - без проблем, а вот если планируете оставить внука в Италии и у Вас нет итальянского гражданства - то нет, воссоединение с внуком невозможно.

Спасибо, что обнадежили! Я как раз в ожидании гражданства. Возможно, на следующий год можно будет что-то предпринять. Все-таки здесь тепло, море, солнце, фрукты, а там - Заполярье...

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Можно ли привезти внука в Италию на отдых?

Кампана пишет:

А почему бы вам не написать им приглашение  Lettera invito ,там же ничего не надо только заполнить и приложить копию паспорта и пермессо?   http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm

                   http://www.italyvms.ru/ru/content/39.htm  это я про каникулы.

Спасибо, попробую... Просто в теории все вроде бы просто, а на практике всегда какие-то осложнения получаются. Одна знакомая украинка два года назад привезла ребенка на все лето, но сказала, от нее потребовали кучу разных документов. К тому же от города, где живут мои родные, до Москвы, где посольство выдает визы, надо на поезде двое суток пилить, а в Москве не у кого остановиться... Но что-нибудь придумаю...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Можно ли привезти внука в Италию на отдых?

yulia italy пишет:

А у меня ответный вопрос - живу в Италии, замужем за итальянцем. Можно ли ребенка отвезти в Россию на месяц, а самой вернуться в Италию?

Можно, при условии, что Вы потом его таким же образом привезете обратно.
Изображение пользователя yulia italy.

Re: Можно ли привезти внука в Италию на отдых?

А у меня ответный вопрос - живу в Италии, замужем за итальянцем. Можно ли ребенка отвезти в Россию на месяц, а самой вернуться в Италию?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Можно ли привезти внука в Италию на отдых?

Если внуку дадут визу на все лето - без проблем, а вот если планируете оставить внука в Италии и у Вас нет итальянского гражданства - то нет, воссоединение с внуком невозможно.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Можно ли привезти внука в Италию на отдых?

А почему бы вам не написать им приглашение  Lettera invito ,там же ничего не надо только заполнить и приложить копию паспорта и пермессо?   http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm

                   http://www.italyvms.ru/ru/content/39.htm  это я про каникулы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии